パンクラス305まもなくゴング! 7・21大会も好カード続々決定!!

 REBELSがKNOCK OUTとの連携を強化した事で、9月と12月の合同大会が不透明な情勢のパンクラス。
 しかし複数年のパートナーシップを締結したアジアの黒船ONEの10・13東京大会を見据え、夏季攻勢には揺るぎはなく、まもなくゴングの305に続き、6・30、7・21と大会が控える。
 7・21大会では、ライカがブラジルの刺客を迎え打つのに加え、ONE参戦を見据えてか、元ZEST王者の人気者、ベテラン平信一が初参戦する。リアルファイトの草分け、パンクラスからますます目が離せない情勢となる。

■ skyticket presents PANCRASE305 sponsored by ONE championship
日時:5月26日(日) 客席開場15:30(予定) 開始16:00(予定)
会場:東京・スタジオコースト

<メインイベント フェザー級K.O.P.T. 5分5ラウンド>
ナザレノ・マレガリエ(TEAM TAVARES)
 vs.
ISAO(NEVER QUIT)
 パンクラスで全勝のフェザー級王者ナザレノが帰って来る! そのフィジカルとアルゼンチン柔道強化選手だった実力は疑う所が無い。暫定王者ISAOはこれが1年以上ぶりの試合で怪我の完治に努めていた。寝てナザレノか?立ってISAOか?5月26日の王者は1人だけ!

<セミファイナル フライ級 5分3ラウンド>
小川徹(TRIBE TOKYO M.M.A)
 vs.
マモル(シューティングジム横浜)

<第8試合 フェザー級 5分3ラウンド>
田村一聖(KRAZY BEE)
 vs.
摩嶋一整(毛利道場)

<第7試合 ウェルター級 3分3ラウンド>
近藤有己(パンクラスイズム横浜)
 vs.
郷野聡寛(GRABAKA)

<第6試合 バンタム級 5分3ラウンド>
福島秀和(BLOWS)
 vs.
春日井 寒天 たけし(志村道場)

<第5試合 バンタム級 5分3ラウンド>
大橋悠一(P’sLAB大泉)
 vs.
ディションバイ・バキトベック(Sport Club Attila)

<第4試合 バンタム級 5分3ラウンド>
米山千隼(マルワジム横浜)
 vs.
JOEY BOY(SPIKE22/USA)

<第3試合 フェザー級 3分3ラウンド>
杉山和史(TURNING POINT MMA/HF)
 vs.
川那子祐輔(秋本道場jungle junction)

<第2試合 ストロー級 3分3ラウンド>
宮澤雄大(K-PLACE)
 vs.
リトル(GUTSMAN)

<第1試合 バンタム級 3分3ラウンド>
坂野周平(マルワジム横浜)
 vs.
花レメ 紋次郎TK(リバーサルジム新宿Me,We)

<プレミナリーファイト⑪ ライト級 3分3R>
友實竜也(ゼロ戦クラブ)
 vs.
山本雄希(Y&K MMA) 

<プレミナリーファイト⑩ フェザー級 3分3R>
渡辺謙明 (パラエストラ東京)     
 vs.
加藤泰貴(RODEO STYLY)  

<プレミナリーファイト⑨ バンタム級 3分3R>
前田浩平(GRABAKA)
 vs.
宮川峻(リバーサル東京スタンドアウト)

<プレミナリーファイト⑧ バンタム級 3分3R>
工藤修久(禅道会 小金井道場)
 vs.
関原翔(リバーサル東京スタンドアウト) 

<プレミナリーファイト⑦ バンタム級 3分3R>
後藤丈治(TRIBE TOKYO M.M.A )
 vs.
聖王DATE(Team DATE) 

<プレミナリーファイト⑥ 2019年 第25回ネオブラッドトーナメント・フェザー級 8人制トーナメント 3分3R 1回戦>
齋藤拓矢(ALLIANCE)
 vs. 
葛西和希(マッハ道場)

<プレミナリーファイト⑤ 2019年 第25回ネオブラッドトーナメント・バンタム級 8人制トーナメント 3分3R ※準決勝>
永井佑虎(CAVE)
 vs.
平岡将英(KRAZY BEE)

<プレミナリーファイト④ 2019年 第25回ネオブラッドトーナメント・バンタム級 8人制トーナメント 3分3R ※準決勝>
山本敦章(パラエストラ千葉)
 vs. 
上野惇平(ハイブリッドレスリング八戸)

<プレミナリーファイト③ 2019年 第25回ネオブラッドトーナメント・フライ級 8人制トーナメント 3分3R ※準決勝>
赤崎清志朗(香取道場)
 vs.
下田洋介(和術慧舟會総本部)

<プレミナリーファイト② 2019年 第25回ネオブラッドトーナメント・フライ級 8人制トーナメント 3分3R ※準決勝>
猿飛流(リバーサルジム川口REDIPS)
 vs. 
三澤陽平(ALLIANCE)

体調不良の為中止
<プレミナリーファイト① 2019年 第25回ネオブラッドトーナメント1試合・ストロー級 8人制トーナメント(3分3R) ※準決勝>
御代川敏志(パラエストラ八王子)
 vs. 
川端康太(ALLIANCE)
※川端康太が体調不良で試合を辞退、御代川敏志が決勝戦に進出

入場料金: SS:\15,000- A:\11,000- B:\8,200- C:\7,000-
バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):\9,000- 2F:\6,900- 立見:\6,400-  
※未就学児は無料。 *当日券は一律500円増し。
※ワンドリンク制(税込み500円) 客席入り口でドリンクチケットをご購入。

主 催:パンクラス
特別協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
スペシャルパートナー:(株)オウルテック
オフィシャルパートナー:SAKURA BLOOM、(株)ドローンネット、EPARKからだリフレ
後  援: STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
問合せ:パンクラス 03-5339-9198  http://www.pancrase.co.jp/

■ skyticket presents PANCRASE306 sponsored by ONE championship
日時:6月30日(日) ロビー内開場12:00(予定) 客席開場15:30(予定) 開始16:00(予定)
会場:東京・スタジオコースト


 格闘家第一章の韓国地獄変を終えた東陽子、第2章はブラジル地獄変へ! ライカを秒殺したマイラ・カントゥアリアとも対戦経験のあるライーゼ戦が決定した。
※LAYZE CERQUEIRA (チームベラメ/コルポエメンテ) 1996年8月22日生 165cm ブラジル連邦共和国出身

<バンタム級 5分3ラウンド>
1位 3勝1敗 
東陽子(和術慧舟會 AKZA) 
 vs.
ライーゼ・セルケイラ(TEAM VELAME/CORPO E MENTE/BRAZIL)             
2勝2敗

<ウェルター級3分3R>
村山暁洋(GUTSMAN)
 vs.
J.J.アンブローズ(STEEL ATHLETICS)

<ミドル級3分3R>
ミノワマン(フリー)
 vs.
石川 英司 (GRABAKA)

<バンタム級3分3R>
井関遼(GRABAKA)
 vs.
高瀬一平(マーシャルアーツクラブ中津川)

<ウェルター級 暫定王者決定戦5分5R>
手塚裕之(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC)
 vs.
三浦広光(SAMURAI SWORD/RINGS)

<フライ級5分3R>
神酒龍一(CAVE)
 vs.
井上学(C.A.C.C.スネークピットジャパン)

<ライト級3分3R>
林源平(和術慧舟會Iggy Hands Gym)
 vs.
阿部右京(OOTA DOJO)

<ストロー級5分3R>
早坂優瑠(CORE QUEST KUSIRO)
 vs.
高島俊哉(リバーサルジム新宿Me,We)

<フライ級3分3R>
杉山廣平(SPLASH)
 vs.
加マーク納(総合格闘技道場コブラ会)

<ウェルター級3分3R>
KAZZ(GRABAKA)
 vs.
脇本 恭平(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)

<2019年 第25回ネオブラッドトーナメント・ストロー級8人制トーナメント 準決勝 3分3R>
尾﨑龍紀(総合格闘技道場コブラ会)
 vs.
アラヤ(チームアラヤ)

<2019年 第25回ネオブラッドトーナメント・フェザー級8人制トーナメント 準決勝 3分3R>
名田英平(総合格闘技道場コブラ会)
 vs.
立成洋太(FIGHT FARM)

<第25回ネオブラッドトーナメント・ウェルター級 4人制トーナメント 決勝戦 3分3R>
渡邊雅祥(パラエストラ八王子)
 vs.
真王DATE(Team DATE)

入場料金: SS:\15,000- A:\11,000- B:\8,200- C:\7,000-
バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):\9,000- 2F:\6,900- 立見:\6,400-  
※未就学児は無料。 *当日券は一律500円増し。
※ワンドリンク制(税込み500円) 客席入り口でドリンクチケットをご購入。

主 催:パンクラス
特別協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
スペシャルパートナー:(株)オウルテック
オフィシャルパートナー:SAKURA BLOOM、(株)ドローンネット、EPARKからだリフレ
後  援: STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
問合せ:パンクラス 03-5339-9198  http://www.pancrase.co.jp/

■ skyticket presents PANCRASE307 sponsored by ONE championship
日時:7月21日(日) ロビー内開場12:00(予定) 客席開場15:30(予定) 開始16:00(予定)
会場:東京・スタジオコースト

戦う事でしか生きられないライカ、3連続でブラジリアンとの対戦! 柔術とムエタイをベースに戦う21歳のファリアが初参戦!

<フライ級 5分3ラウンド>
8勝6敗1分
ライカ(RIGHT THING ACADEMY)
 vs.
グレイシ・ファリア(ATS TEAM/BRASIL)                      
2勝1敗  

Gleice Faria(アテエス チーム) 1997年10月3日生 165cm ブラジル共和国出身

平真一

年2試合のペースを守りコツコツ試合を続ける松岡が、38戦目の前ZST王者平真一を迎え打つ!
※たいら しんいち 1984年12月4日生 175cm 岩手県出身

<ライト級 3分3R>
8勝7敗  
松岡嵩志(パンクラスイズム横浜) 
 vs.
平信一(綱島柔術/初参戦)
第2代ZST同級王者 16勝11敗10分

<ストロー級 キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド>
ストロー級K.O.P. 29勝8敗4分                
[王者]砂辺光久(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)  
 vs.
[挑戦者]北方大地(パンクラス大阪 稲垣組)
同級1位 19勝7敗1分2NC 
※初代王者3度目の防衛戦

<バンタム級 キングオブパンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド>
バンタム級K.O.P 30勝6敗
[王者]ハファエル・シウバ(ASTRA FIGHT TEAM)
 vs.
[挑戦者]金太郎(パンクラス大阪稲垣組) 
同級1位 15勝8敗2分
※第3代王者2度目の防衛戦

<フライ級 暫定キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド>
同級1位                
翔兵(升水組)
 vs.
上田将竜(緒方道場)
同級3位 
※第5代王者・仙三が怪我の為に防衛戦の目途がつかない為、暫定王者決定戦となった

<ライト級 5分3ラウンド>
8位 4勝1敗  
菊入正行(NEVER QUIT)           
 vs.
岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会)
21勝10敗2分

<フェザー級 5分3ラウンド>
3位 13勝10敗1分 2012年NBTバンタム級優勝             
中島太一(パラエストラ東京)
 vs.
ユータ&ロック(秋本道場jungle junction) 
9位 8勝0敗 2012年修斗新人王

<バンタム級 5分3ラウンド>   
2位 14勝9敗4分
TSUNE(リバーサルジム新宿Me,We) 
vs.
アラン“ヒロ”ヤマニハ(ブルテリア・ボンサイ)
7位 15勝8敗4分

<フライ級 5分3ラウンド>
6位 2014年NBTスーパーフライ級優勝 11勝8敗1NC
荻窪祐輔(K-PLACE)
 vs.
ボカン・マスンヤネ(FIGHT FIT MILLTIA)
LITTLE GIANT 5勝0敗

<フライ級 5分3ラウンド>
8位 11勝14敗3分
中村龍之(ロータス世田谷)
 vs.
NavE(Grand-Square)
第3代GLADIATOR同級王者 11勝8敗1分

<フェザー級 5分3ラウンド>
バンタム6位6勝4敗
林大陽(CAVE)
 vs.
コンバ王子(HMC JAPAN)
前ハワイX-1王者 11勝9敗

<ライト級 3分3R>
2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝 11勝21敗4分
小林裕(フリー)
 vs.
雑賀ヤン坊達也(総合格闘技道場DOBUITA/初参戦)
4勝(4KO)1敗

<フェザー級 3分3R>
11勝12敗
TAG(ERUPT)
 vs.
小森真誉(GRABAKA)    
※初参戦こもり まよ  1991年11月1日生 178cm 愛知県出身 総合戦績:7勝2敗

<フライ級 3分3R>
2勝5敗          
廣中克至(RBアカデミー)
 vs.
聡-S DATE(Team DATE)        
5勝11敗7分

<フライ級 3分3R>
1敗
西村大輝(ALLIANCE)
 vs.
中嶋悠真(マッハ道場)
2勝4敗

入場料金: SS:\15,000- A:\11,000- B:\8,200- C:\7,000-
バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):\9,000- 2F:\6,900- 立見:\6,400-  
※未就学児は無料。 *当日券は一律500円増し。
※ワンドリンク制(税込み500円) 客席入り口でドリンクチケットをご購入。

主 催:パンクラス
特別協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
スペシャルパートナー:(株)オウルテック
オフィシャルパートナー:SAKURA BLOOM、(株)ドローンネット、EPARKからだリフレ
後  援: STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
問合せ:パンクラス 03-5339-9198  http://www.pancrase.co.jp/
    


※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)

[ファイトクラブ]実質大勝利!?最強“王国民”DJ.taiki竹芝に散る…5・12 DEEP

[ファイトクラブ]実質大勝利!?最強“王国民”DJ.taiki竹芝に散る…5・12 DEEP

[ファイトクラブ]神興行KNOCK OUT2019年も健在! 渋谷O-EAST堂々凱旋!!

[ファイトクラブ]神興行KNOCK OUT2019年も健在! 渋谷O-EAST堂々凱旋!!

[ファイトクラブ]小野寺力プロデューサー退任後のKNOCK OUT展望

[ファイトクラブ]小野寺力プロデューサー退任後のKNOCK OUT展望

[ファイトクラブ]パンクラスがレベルズとグループ化「スケールメリット」と格闘技界ウラ

[ファイトクラブ]パンクラスがレベルズとグループ化「スケールメリット」と格闘技界ウラ

[ファイトクラブ]テキサス殿堂博物館-AEW/WWEサウジ-Rフレアー/Aマッサーロ-24/7

[ファイトクラブ]テキサス殿堂博物館-AEW/WWEサウジ-Rフレアー/Aマッサーロ-24/7

※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)
’19年05月30日号MITB 殿堂博物館 WWE/AEW KnockOut新体制 釜山ASURA ラウェイ日本

’19年04月04日号ショーケン美津子猪木 SEAdLINNNGアクトレスG 浅草橋カフェ 新日Cup

’19年01月24日号新日上場&AEW SEAdLINNNG Knockout WLC世界配信 馬場2 よしえつねお

’18年09月20日号新日京都大阪 PURE-J KnockOut パンクラスREBELS 遠藤幸吉 WWE報復