レジェンド五味隆典も参戦!『DEEP八王子超人祭り』全対戦カード決定!

 金原正徳、西川康平のMMA、KICKのトップファイターから俳優・中澤達也や地下格のヒロ三河が出場するなどバラエティー豊富な『DEEP八王子超人祭り』にアノ、レジェンドファイターである五味隆典がエキシビジョンマッチで参戦することが決定した。

■ KTプロジェクトPresents DEEP八王子超人祭り! 2018
日時:4月1日(日) 開場13:30 開始14:00
会場:東京・八王子市民体育館

【全対戦カード】
<ダブルメインイベント第2試合 あさひ建創presents KICK 68kg契約 3分3R>
西川康平(超人クラブ/BLUE DOG GYM)
 vs 
ジョージ(club EDO)

<ダブルメインイベント第1試合 花グループpresents MMA 66kg契約 5分3R>
金原正徳(リバーサルジム立川アルファ)
 vs 
ジョムホット チュワタナ(タイ)

<セミファイナル KTプロジェクトpresents KICK 65kg契約 3分3R>
中澤達也(益荒男代表/戦-IKUSA-本宮塾)
 vs 
ノラシン・ギャットプラサンチャイ(タイ)

<第11試合 超人クラブ後援会presents MMAエキシビションマッチ>
五味隆典(ラスカルジム)
 vs 
宮崎智広(超人クラブ/宮崎興業)

<第10試合 関東リフォームpresents MMA特別ルール(肘・頭突き有り) 無差別級 5分2R>
降矢浩希(超人クラブ/八王子総業)
 vs 
ヒロ三河(三河幕府)

<第9試合 SR-colors presents MMA フライ級(56.7kg) 5分2R>
タイガー石井(フリー)
 vs 
佐野椋將(秋本道場Jungle Junction)

<第8試合 女子KICK 48kg 3分3R>
チャンリー(club EDO)
 vs 
祥子(JSKキックボクシングジム)

<第7試合 KICK 80kg 3分2R>
本田信一(超人クラブ)
 vs 
大野隆弘(K-STYLE)

<第6試合 KICK 無差別級(レガース有り) 2分2R>
チャンジュンa.k.a腹八分目(超人クラブ/伊藤縁)
 vs 
松浦誠(侍FORCE GYM)

<第5試合 MMA ウェルター級(77.1kg) 5分2R>
坂井敏明(真正館) 
 vs 
シュコロフ・ドニヨルベク(GENスポーツアカデミー)

<第4試合 MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R>
木下康夫(Team S.S.K.K.)
 vs 
小森真誉(GRABAKA)

<第3試合 MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R>
仙道仁(真正館)
 vs 
石崎舜(侍Force Gym)

<第2試合 KICK 62kg 3分3R>
木下翔太(K-STYLE)
 vs 
石丸健志(キングダム立川コロッセオ)

<第1試合 KICK(レガースあり・16oz) 68kg契約 2分2R>
石井タカトシ(club EDO)
 vs 
岩田駿(武蔵村山道場)

【大会概要】
●会場:八王子市民体育館 東京都八王子市台町2-3-7
●冠協賛:KTプロジェクト
●チケット料金:自由5,000円(協賛席を除く) 
※八王子市民は500円引き(身分証明書などで確認)
●チケット販売所:e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/ (パソコン&携帯)
ファミリーマート各店 チケット絶賛発売中
●主催/問い合わせ:超人祭り実行委員会 03-5330-5380
※大会当日は会場の駐車場は使用不可。公共交通機関の利用を推奨。やむなく車利用の場合は、近隣のコインパーキングへ。近隣への無断駐車などは絶対禁止!!


 続いて、4.28カー・エイドpresents DEEP 83 IMPACTの対戦カードも続々発表されている。
 元ライト級王者中村大介をKOした最強モンゴルファイターのアマルサナー・ツォゴーフに、レスリングで高校5冠を達成し、MMAデビューから4戦4勝の驚異の新人・武田光司が挑むことになった。
 さらに、何とデビューから7戦無敗の驚異の17歳・高橋誠がフライ級国内トップの和田竜光のタイトルに挑戦することが決定! DEEP史上最年少王者が誕生するかに注目が集まる。

■ カー・エイドpresents DEEP 83 IMPACT
日時:4月28日(土) 開場17:30 開始18:00※オープニングファイトは17:40開始予定
会場:東京・後楽園ホール

<DEEPフライ級タイトルマッチ 5分3R>
[王者]
和田竜光(フリー)
 vs.
高橋誠(パラエストラ松戸)
[挑戦者] 

和田竜光

高橋誠

高橋誠 所属:パラエストラ松戸 出身:宮城県
身長・体重:165cm・57kg 生年月日:2000年7月5日
 中学生の時にアマチュアレスリングで準優勝に輝き、所属ジムの代表である鶴屋浩氏が大きな期待を寄せる逸材である。15歳で異例のデビュー戦となった16年4月のパンクラスで前野辰一に勝利し、DEEP初参戦となった8月のDEEP77では曾我英将、12月には丸岡拓也に完勝した。そんな中、昨年5月のDEEP CAGEで石神保貴に引き分けたが9月のDEEP79ではフューチャーキングトーナメントを制した中森祐人を破り、12月に大阪で開催されたDEEPとパンクラスの対抗戦ではパンクラスのフライ級で活躍している獅庵を下すなどあらためてその潜在能力を発揮している。そして、今年2月のDEEP82では石橋幸太から勝利を奪うなどこの6無敗の脅威の17歳はどこまで進化を遂げるのか!?

<DEEPライト級 5分3R>
ツォゴーフ・アマルサナー(COREモンゴル)
 vs.
武田光司(BRAVE)

【出場選手】
しなしさとこ(フリー)※DEEP女子フライ級現王者、CORO(K-Clann)

▼DEEP83にフライ級女王しなしさとこ参戦! JEWELS公開計量&浅倉カンナイベント決定!!

DEEP83にフライ級女王しなしさとこ参戦! JEWELS公開計量&浅倉カンナイベント決定!!

【発表済み対戦カード】

<DEEPバンタム級>
ハシャーンフヒト(NEX)
 vs.
バータル・アズジャブハラン(COREモンゴル)

<第6代DEEPバンタム級王者決定戦 5分3R> 
北田俊亮(パンクラスイズム横浜)
 vs.
ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

<DEEPウェルター級タイトルマッチ 5分3R>
[王者]
住村竜市朗(フリー)
 vs.
佐藤洋一郎(katana gym)
[挑戦者]

<DEEPウェルター級>
桜井隆多(R-BLOOD)
 vs.
片平”なぎさ”吉幸(パンクラスイズム横浜)
 現役バリバリの46歳の鉄人・桜井隆多が片平”なぎさ”吉幸を迎え撃つ!!

<DEEPストロー級>
ランボー宏輔(パラエストラ千葉)
 vs.
村元友太郎(ALIVE) 
 DEEPストロー級期待の新鋭・村元友太郎がランボー宏輔に挑む!!

<DEEPバンタム級>
窪田泰斗(D’s Box’n’Fit)
 vs.
小川顕広(CAVE) 

<DEEPフライ級>
島袋チカラ(CORE王子豊島)
 vs.
石神保貴(フリー) 
 DEEPで10連勝後に北田俊亮に敗れた窪田泰斗が急成長の小川顕広相手に再起戦、無敗の17歳・高橋誠と唯一引き分けた石神保貴と島袋チカラが対戦!!

<DEEPフェザー級> 
横山恭典 (KRAZY BEE)
 vs.
ムン・ギボム(TEAM MAD DAEJEON)

●冠協賛:カー・エイド/(株)吉角
●特別協賛:ナイツネット
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、ヴァンクール、BK-Mind、BKアビリティ
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、フォレスト玩具、(株)HATANO、HELMET
●チケット料金:VIP\16000(パンフ付き) SRS\10000 指定A\8000 指定B\6500
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)チケット絶賛発売中
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)


 八王子の翌週には大阪大会が控える。

■ DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018
日時:4月8日(日) 開場14:00 開始14:15
会場:大阪・城東KADO-YAがもよんホール

<DEEPストロー級タイトルマッチ 5分3R>
[王者]
越智晴雄(パラエストラ愛媛)
 vs.
柴田”MONKEY”有哉(BLOWS)
[挑戦者]

<DEEPフェザー級 5分3R>
長倉立尚(吉田道場)
 vs.
ロバート・ウェステック(SPIKE22)

<DEEPバンタム級 5分3R>
釜谷真(TRI・H・STUDIO)
 vs.
ピータ―・ベナベンテ(vida jujitsu)

<DEEPフェザー級 5分2R>
中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)
 vs.
室川和登(総合格闘技ゴンズジム)

<DEEPバンタム級 5分2R>
三村亘(パンクラス大阪稲垣組)
 vs.
平田丈二(総合格闘技闇愚羅)  

<DEEPバンタム級 5分2R> 
白川“Dark”陸斗(志道場)
 vs.
瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE)

<DEEPフライ級 5分2R>
横溝和也(創道塾)
 vs.
安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心)

<DEEPフェザー級 5分2R> 
藤﨑航汰(パンクラス大阪稲垣組)
 vs.
名田英平(総合格闘技道場コブラ会)

<DEEPフェザー級 5分2R> 
冨田翔市(パラエストラ東大阪)
 vs.
鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE)

<DEEPライト級 5分2R> 
渡部拓馬(総合格闘技道場reliable)
 vs.
鈴木智也(UBF)

<DEEPフライ級 5分2R> 
藤田健吾(総合格闘技道場reliable)
 vs.
山下龍(トイカツ道場香川支部)

<DEEPバンタム級 5分2R> 
中村公彦(総合格闘技闇愚羅)
 vs.
綿谷誠(BLOWS)

<DEEPバンタム級 5分2R> 
井上暉也(パラエストラ加古川)
 vs.
岩佐和哉(BLOWS)

<DEEPストロー級 5分2R> 
いちょう“Snufkin”ともなが(総合格闘技道場コブラ会)
 vs.
安藤ロイド(和術慧舟會兵庫支部)

<プレリミナリーファイト DEEPウェルター級 5分2R>
寺前祐(チーム受太郎)
 vs.
田中壱季(ソフトコンタクト)

<プレリミナリーファイト DEEPフェザー級 5分2R>
井上雄斗(パラエストラ加古川)
 vs.
堂園悠(修和館)

<プレリミナリーファイト DEEPバンタム級 5分2R>
松原眞介(パラエストラ東大阪)
 vs.
尾崎大和(格闘技吉田道場)

<プレリミナリーファイト DEEPフライ級 5分2R>
杉田将三(格闘技吉田道場)
 vs.
杉原光世(チームプログレス)
※プレリミナリーファイトは本戦終了後に開始。

●会場:城東KADO-YAがもよんホール
     大阪市城東区中央3丁目5番45号
●協賛:ナイツネット、ランズエンド、㈱ニューワーカーズ、㈱レガート、光誠会
●チケット料金:VIP\15000 ステージVIP\12000 SRS\10000 A席\8000 B席\6500 
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:ローソンチケット 0570-000-777(Lコード55881) イープラスhttp://eplus.jp/battle/ 出場選手所属ジム
チケット絶賛発売中
●問い合わせ:DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内)06-6632-5366
http://www.deep2001.com/

※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)
▼[ファイトクラブ]PRIDEで知識が途切れたプロレスファンが贈る、総合格闘技の今

[ファイトクラブ]PRIDEで知識が途切れたプロレスファンが贈る、総合格闘技の今

▼[ファイトクラブ]超絶筋肉美・渡辺華奈 鮮烈腕ひしぎデビュー! 女子MMAブーム爆発間近!

[ファイトクラブ]超絶筋肉美・渡辺華奈 鮮烈腕ひしぎデビュー! 女子MMAブーム爆発間近!

▼[ファイトクラブ]百合展中止と「不適切な内容が含まれている可能性」とDEEP JEWELS19

[ファイトクラブ]百合展中止と「不適切な内容が含まれている可能性」とDEEP JEWELS19

※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)
’18年03月22日号武藤月面宙ノア元営業伊調馨オブザーバーJewelsパンクラス江幡睦

’18年1月4-11日合併号1・4新日Lion’sGate国際プロGカブキDeepRizinラウエイ

’18年03月15日号旗揚げ記念マサ斎藤G高野エリック全日若手TFC船木誠勝DEEPオスカー