2・24 NEXT☆LEVEL 関西62 激闘! 3・22 大阪TOP☆RUN出場者決定!!

 2月24日(月/祝)堺市・初芝体育館において、アマチュアキックボクシング大会「NEXT☆LEVEL関西62」が開催された。

 今大会では、NEXT☆LEVEL関西タイトルマッチ『TOP☆RUN』の出場権をかけたトーナメントが行われ、ジュニア6階級の出場者が決定した。タイトルマッチの対戦カードと全試合結果は下記の通り。

 このタイトルマッチTOP☆RUNは、3月22日(日)大阪市・旭区民センター大ホールで開催される『NJKF誠至会主催興行~NJKF2020 west 3rd~』のオープニングファイトで行われる

〈タイトルマッチTOP☆RUN対戦カード〉

<TOP☆RUN-30kg王座決定戦 1分30秒3R 延長1R>
島田晋作(二刃会)
 vs.
藤尾陸斗(ロイヤルキングス)

<TOP☆RUN-35kg王座決定戦 1分30秒3R 延長1R>
山田貴紀(山口道場)
 vs.
岩井大地(真門伊藤道場)

<TOP☆RUN-40kg王座決定戦 1分30秒3R 延長1R>
大野心寿(MONSTERJAPAN)
 vs.
和田祐翔(一心会)

<TOP☆RUN-45kg王座決定戦 1分30秒3R 延長1R>
山崎天輔(真門teamsol)
 vs.
井上大和(NJKF闘拳塾)

<TOP☆RUN-55kg王座決定戦 1分30秒3R 延長1R>
橋廣瀧蔵(ロイヤルキングス)
 vs.
米悠太(武心會)

<TOP☆RUN-50kgタイトルマッチ 1分30秒3R>
松本愛斗(月心会 チーム侍/王者)
 vs.
原田翔貴(NJKF拳心會舘/挑戦者)

 また、セミファイナルとメインイベントでは一般Aクラスのランキング戦が行われた。セミファイナル-65kgでは、中澤友(魁塾明治橋教室)が松崎亮磨(T.B.NATION)に判定3-0で勝利、メインイベント-55kgでは、新谷嘉武士(NJKF健心塾階道場)が本多匠吾(ビンチェレあべの)に判定3-0で勝利している。

中澤友
新谷嘉武士

 次回大会、『NEXT☆LEVEL関西62』は、5月6日(水祝)、同じく堺市・初芝体育館での開催を予定。また、5月10日には倉敷市・FIGHTCLUB(拳之会)で『NEXT☆LEVEL中四国37』の開催が予定されている。

■ NEXT☆LEVEL実行委員会 『NEXT☆LEVEL関西 62』
日時:2月24日(月祝) 開始10:30
会場:堺市・初芝体育館

<第1試合 ジュニアA50kg以下挑戦者決定トーナメント準決勝 1分30秒 2R>
〇原田翔貴(NJKF拳心會舘)
 判定3-0(20-19、20-18、20-18)
●髙田昂太郎(NJKF健心塾階道場)
※原田が第10試合の決勝戦に進出

<第2試合 ジュニアA50kg以下挑戦者決定トーナメント準決勝 1分30秒 2R>
〇小林大樹(龍生塾)
 判定3-0(三者とも20-19)
●大西夢空(PLACE-K)
※小林が第10試合の決勝戦に進出

<第3試合 ジュニアA30kg以下王座決定トーナメント 1分30秒 2R>
〇島田晋作(二刃会)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●中森琉海(NJKF理心塾)
※島田が3.22 TOP☆RUNに進出

<第4試合 ジュニアA30kg以下王座決定トーナメント 1分30秒 2R>
〇藤尾陸斗(ロイヤルキングス)
 2R TKO
●井上仁(真門伊藤道場)
※藤尾が3.22 TOP☆RUNに進出

-30kg王座決定戦

<第5試合 ジュニアA35kg以下王座決定トーナメント 1分30秒 2R>
〇山田貴紀(山口道場)
 判定3-0(三者とも20-18)
●勝部晴大(真門teamsol)
※山田が3.22 TOP☆RUNに進出

<第6試合 ジュニアA35kg以下王座決定トーナメント 1分30秒 2R>
●川内心誠(NJKF理心塾)
 判定0-2(19-20、19-19、19-20)
〇岩井大地(真門伊藤道場)
※岩井が3.22 TOP☆RUNに進出

-35kg王座決定戦

<第7試合 ジュニアA40kg以下王座決定トーナメント 1分30秒 2R>
●中井りあな(NJKF闘拳塾)
 判定0-3(18-20、17-20、18-20)
〇大野心寿(MONSTERJAPAN)
※大野が3.22 TOP☆RUNに進出

<第8試合 ジュニアA40kg以下王座決定トーナメント 1分30秒 2R>
●山崎海來(真門teamsol)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇和田祐翔(一心会)
※和田が3.22 TOP☆RUNに進出

-40kg王座決定戦

<第9試合 ジュニアA45kg以下王座決定トーナメント 1分30秒 2R>
〇山崎天輔(真門teamsol)
 判定3-0(20-19、20-18、20-19)
●浦田陸翔(楠誠会館)
※山崎が3.22 TOP☆RUNに進出

-45kg王座決定戦

<第10試合 ジュニアA50kg以下挑戦者決定トーナメント決勝戦 1分30秒 2R>
〇原田翔貴(NJKF拳心會舘)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●小林大樹(龍生塾)
※原田が3.22 TOP☆RUNに進出

-50kgタイトルマッチ

<第11試合 ジュニアA55kg以下王座決定トーナメント 1分30秒 2R>
〇米悠太(武心會)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●中田史斗(究道会館明石支部)
※米が3.22 TOP☆RUNに進出

-55kg王座決定戦

<第12試合 ジュニアA35kg以下 1分30秒 2R>
△小福田丈虎(ロイヤルキングス)
 判定0-0(三者とも19-19)
△長阪 惇(相補体術)
※小福田1試合目

<第14試合 ジュニアA25kg以下 1分30秒 2R>
〇伊藤乃衣(真門伊藤道場)
 判定2-1(20-19、19-20、20-19)
●小西琉(ロイヤルキングス)

<第15試合 ジュニアA25kg以下 1分30秒 2R>
〇大西悠和(月心会チーム侍)
 判定3-0(20-18、20-19、20-19)
●北野ひなた(楠誠会館)

<第16試合 ジュニアA30kg以下 1分30秒 2R>
●川内心義(NJKF理心塾)
 3R TKO
〇市南寛太(直心会)

<第17試合 ジュニアA30kg以下 1分30秒 2R>
●中井美慶(昇龍會)
 判定0-2(19-20、19-19、19-20)
〇大西悠翔(月心会チーム侍)

<第18試合 ジュニアA30kg以下 1分30秒 2R>
●芦田 遙(月心会チーム侍)
 判定1-2(19-20、19-20、20-19)
〇林功太郎(山口道場)

<第19試合 ジュニアA30kg以下 1分30秒 2R>
〇橋本詩月(月心会チーム侍)
 判定3-0(20-18、20-17、20-17)
●勝部寛大(真門teamsol)

<第20試合 ジュニアA35kg以下 1分30秒 2R>
●伊藤菜の花(真門伊藤道場)
 2R TKO
〇細見樹斗(MONSTERJAPAN)

<第21試合 ジュニアA35kg以下 1分30秒 2R>
●林遼馬(真門teamsol)
 判定1-2(19-20、20-19、19-20)
〇三井凱生(NJKF闘拳塾)

<第22試合 ジュニアA35kg以下 1分30秒 2R>
●川内心尊(NJKF理心塾)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇嶋津優雅(真門伊藤道場)

<第23試合 ジュニアA35kg以下 1分30秒 2R>
●山谷友優(真門伊藤道場)
 判定0-2(18-20、19-19、19-20)
〇海渡一慶(武心會)

<第24試合 ジュニアA45kg以下 1分30秒 2R>
●堀陸人(真門伊藤道場)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇中森玲音(NJKF理心塾)

<第25試合 ジュニアA45kg以下 1分30秒 2R>
●赤木春斗(NJKF健心塾)
 判定0-3(19-20、18-20、19-20)
〇堀摩那斗(BFA-SEED)

<第26試合 ジュニアA35kg以下 1分30秒 2R>
〇小福田丈虎(ロイヤルキングス)
 判定3-0(20-18、20-19、20-18)
●堀碧人(真門伊藤道場)
※小福田2試合目

<第27試合 ジュニアA40kg以下 1分30秒 2R>
●田中碧泉(相補体術)
 2R TKO
〇辻畑元気(昇龍會)

<第28試合 ジュニアA40kg以下 1分30秒 2R>
●中山冴雷(直心会)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
〇岩本慎(昇龍會)

<第29試合 ジュニアA40kg以下 1分30秒 2R>
〇荘蓮喜(真門teamsol)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●岩原晴斗(魁塾中川道場)

<第30試合 ジュニアA40kg以下 1分30秒 2R>
△小福田鉄生(ロイヤルキングス)
 判定0-1(19-19、19-20、19-19)
△開夢斗(魁塾中川道場)

<第31試合 ジュニアA40kg以下 1分30秒 2R>
●溝内鉄人(NJKF健心塾階道場)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇岡林昊(直心会)

<第32試合 ジュニアA45kg以下王座決定トーナメント 1分30秒 2R>
〇井上大和(NJKF闘拳塾)
 判定2-1(20-18、19-20、20-19)
●太田在音(魁塾)
※井上が3.22 TOP☆RUNに進出

<第33試合 ジュニアD31.5kg契約 1分2R>
●朝日志道(MONSTERJAPAN)
 判定1-2(19-20、20-19、19-20)
〇野間翔愛(一心会)
※朝日1試合目

<第34試合 ジュニアD25kg以下 1分2R>
〇西尾陽太(NJKF健心塾)
 判定3-0(三者とも20-19)
●髙田栞那(NJKF健心塾階道場)

<第35試合 ジュニアD35kg以下 1分2R>
●上野颯大(七宝会館)
 判定0-3(18-19、18-19、18-20)
〇是井一斗(真門伊藤道場)

<第36試合 ジュニアD35kg以下 01分2R>
〇石野匠真(PLACE-K)
 判定3-0(三者とも20-17)
●佐々木稜旺斗(楠誠会館)

<第37試合 ジュニアD25kg以下 1分2R>
●宮嵜琥珀(YUKIKICK SUTUDIO)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇橋本陽奈美(月心会チーム侍)

<第39試合 ジュニアD25kg以下 1分2R>
●符田瑞生(月心会チーム侍)
 2R TKO
〇佐伯琉羽(昇龍會)

<第40試合 ジュニアD31.5kg契約 1分2R>
〇朝日志道(MONSTERJAPAN)
 判定3-0(三者とも20-18)
●石井鳳雅(YUKIKICK SUTUDIO)
※朝日2試合目

<第41試合 ジュニアD25kg以下 1分2R>
〇三好紗綾(武心会)
 判定3-0(20-18、20-19、20-18)
●杉尾大雅(NJKF心将塾)

<第42試合 ジュニアC60kg以下 1分2R>
●福田大和(BLA-FREY)
 判定0-3(三者とも17-20)
〇里中以武基(NJKF健心塾伊勢支部)
※里中1試合目

<第43試合 ジュニアC40kg以下 1分2R>
△水野翔介(七宝会館)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△河柊成(BLA-FREY)

<第44試合 ジュニアC25kg以下 1分2R>
〇三宅湊士(昇龍會)
 判定3-0(20-18、20-19、20-18)
●宮﨑龍也(一心会)

<第46試合 ジュニアC25kg以下 1分2R>
●宮風朱翔(昇龍會)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇吉海大翔(月心会チーム侍)

<第47試合 ジュニアC25kg以下 1分2R>
●横川誉乃介(真門伊藤道場)
 1R TKO
〇宮﨑直(一心会)

<第49試合 ジュニアC33kg契約 1分2R>
●脇元琥鉄(PLACE-K)
 2R TKO
〇符田瑠星(月心会チーム侍)

<第50試合 ジュニアC30kg以下 1分2R>
●中山凛(ロイヤルキングス)
 判定0-3(18-20、19-20、18-20)
〇比嘉星周(NJKF健心塾平野)

<第51試合 ジュニアC35kg以下 1分2R>
△水谷果音(ロイヤルキングス)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△得颯太(真門伊藤道場)

<第52試合 ジュニアC45kg以下 1分2R>
●今村稜成(一心会)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇石井翔真(昇龍會)

<第53試合 ジュニアC45kg以下 1分2R>
●綾織宝輝(相補体術)
 判定0-3(18-20、18-19、17-20)
〇平稀成(真門teamsol)

<第54試合 ジュニアC45kg以下 1分2R>
△後藤遠矢(相補体術)
 判定1-1(19-20、20-19、19-19)
△宮風大誠(昇龍會)

<第55試合 ジュニアC25kg以下 1分2R>
●溝内好生(NJKF健心塾階道場)
 判定0-3(18-20、19-20、18-20)
〇大野輝心(MONSTERJAPAN)

<第56試合 ジュニアC25kg以下 1分2R>
△林空馳(一心会)
 判定1-1(19-20、19-19、20-19)
△矢野翔斗(昇龍會)

<第57試合 ジュニアC25kg以下 1分2R>
●橋本大和(一心会)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇辻畑陽気(昇龍會)

<第58試合 ジュニアC30kg以下 1分2R>
〇丹井大五郎(月心会チーム侍)
 判定3-0(三者とも20-19)
●中西瀬彩(NJKF健心塾伊勢支部)

<第59試合 ジュニアC30kg以下 1分2R>
●宮風魁利(昇龍會)
 判定1-2(19-20、20-19、19-20)
〇吉田琉星(BLA-FREY)

<第60試合 ジュニアC30kg以下 1分2R>
〇石塚龍史朗(一心会)
 判定2-0(20-19、19-19、20-18)
●脇園明日翔(魁塾中川道場)

<第61試合 ジュニアC30kg以下 1分2R>
●富貴大介(一心会)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇小山一絆(真門伊藤道場)

<第62試合 ジュニアC30kg以下 1分2R>
〇丸山空海(MONSTERJAPAN)
 判定3-0(三者とも20-18)
●山谷真輝(真門伊藤道場)

<第63試合 ジュニアC35kg以下 1分2R>
〇中西聖亜(七宝会館)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●矢野大翔(BLA-FREY)

<第64試合 ジュニアC25kg以下 1分2R>
〇杉尾澪雅(NJKF心将塾)
 判定3-0(三者とも20-19)
●横川誉乃介(真門伊藤道場)
※横川2試合目

<第65試合 ジュニアC40kg以下 1分2R>
●松尾希海(七宝会館)
 判定1-2(18-20、20-19、18-20)
〇杉尾虎雅(NJKF心将塾)

<第66試合 ジュニアC60kg以下 1分2R>
△福田渉太(BLA-FREY)
 判定0-1(19-19、18-20、19-19)
△里中以武基(NJKF健心塾伊勢支部)
※里中2試合目

<第67試合 一般C70kg以下 1分2R>
●池田栄二(YUKIKICK SUTUDIO)
 判定0-3(三者とも17-20)
〇一瀬大(山口道場)
※一瀬1試合目

<第68試合 ジュニアB55kg以下 1分30秒 2R>
〇橋本楓汰(BFA-SEED)
 判定3-0(三者とも20-18)
●上野十己(直心会)

<第69試合 ジュニアB45kg以下 1分30秒 2R>
●大田龍弥(武心会)
 判定0-2(19-20、19-19、18-20)
〇大石舜介(相補体術)
※大田1試合目

<追加試合 ジュニアB35kg以下 1分30秒 2R>
●富山温陽(月心会チーム侍)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇黒田拓美(二刃会)
※富山1試合目

<第70試合 ジュニアB38.5kg契約 1分30秒 2R>
〇林大馳(真門teamsol)
 判定3-0(三者とも20-17)
●中山雄大(昇龍會)
※中山1試合目

<第72試合 ジュニアB27kg契約 1分30秒 2R>
●森本友哉(一心会)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇蔵尾真輝(魁塾中川道場)

<第73試合 ジュニアB30kg以下 1分30秒 2R>
●伊藤珀虎(NJKF理心塾)
 判定0-3(19-20、18-20、18-20)
〇山田十魂(山口道場)

<第74試合 ジュニアB30kg以下 1分30秒 2R>
●細見愛斗(MONSTERJAPAN)
 判定0-2(19-20、19-19、19-20)
〇中井麗美(昇龍會)

<第75試合 ジュニアB30kg以下 1分30秒 2R>
〇鶴山凌汰(ロイヤルキングス)
 1R TKO
●符田恭介(月心会チーム侍)

<第76試合 ジュニアB30kg以下 1分30秒 2R>
〇鶴山将汰(ロイヤルキングス)
 判定3-0(三者とも20-19)
●関谷穂香(相補体術)

<第77試合 ジュニアB35kg以下 1分30秒 2R>
△朝日希道(MONSTERJAPAN)
 判定1-0(19-19、19-19、20-19)
△富山温陽(月心会チーム侍)
※富山2試合目

<第79試合 ジュニアB49kg契約 1分30秒 2R>
△稲垣まりな(NJKF健心塾伊勢支部)
 判定1-1(19-20、19-19、20-19)
△岡田蒼空(及川道場)

<第80試合 ジュニアB70kg以下 1分30秒 2R>
△松嶋城弥(勝連塾)
 判定0-0(三者とも19-19)
△野村龍聖(NJKF健心塾階道場)

<第81試合 ジュニアB55kg以下 1分30秒 2R>
●松元奏太(パラエストラ東大阪)
 判定1-2(20-19、19-20、19-20)
〇橋本雷汰(BFA-SEED)

<第82試合 ジュニアB45kg以下 1分30秒 2R>
〇松尾陽太(七宝会館)
 判定3-0(三者とも20-19)
●大田龍弥(武心会)
※大田2試合目

<第83試合 ジュニアB38.5kg契約 1分30秒 2R>
●中山雄大(昇龍會)
 判定0-3(19-20、18-20、18-20)
〇郡山遥斗(PLACE-K)
※中山2試合目

<第84試合 一般C70kg以下 1分2R>
〇安田大星(ビンチェレあべの)
 2R TKO
●一瀬大(山口道場)
※一瀬2試合目

<第85試合 一般C65kg以下 1分2R>
〇糟谷風童(猛志會)
 判定3-0(20-19、20-18、20-19)
●西田颯太(NJKF理心塾)

<第86試合 一般C65kg以下 1分2R>
〇山下沙戸(NJKF誠至会)
 判定3-0(三者とも20-17)
●後藤岬己(山口道場)

<第87試合 一般C60kg以下 1分2R>
●西窪廉太郎(ビンチェレあべの)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇山下明弓斗(NJKF誠至会)

<第88試合 一般C55kg以下 1分2R>
●田中稜也(空我)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇藤野将臣(藤野塾)

<第89試合 一般C55kg以下 1分2R>
〇横田速人(猛志會)
 判定3-0(三者とも20-19)
●市南博之(直心会)

<第90試合 一般B63kg契約 1分30秒 2R>
△糸田川蓮(猛志會)
 判定0-0(三者とも19-19)
△濱口尚(NJKF誠至会)

<第92試合 一般A58kg契約 1分30秒 2R>
●山田忍八(888GYM)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇原田凪(武心会)

<第93試合 セミファイナル 一般A65kg以下 1分30秒 2R>
〇中澤友(魁塾明治橋教室)
 判定3-0(三者とも20-19)
●松崎亮磨(T.B.NATION)

<第94試合 メインイベント 一般A55kg以下 1分30秒 2R>
○新谷嘉武士(NJKF健心塾階道場)
 判定3-0(20-19、20-18、20-19)
●本多匠吾(ビンチェレあべの)

〈問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会
https://www.nextlevel-toprun.info


※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)
▼[ファイトクラブ]今週総括:KnockOut重森x翔~子猫カイリらJoshi活躍の水曜生TV戦争必見

[ファイトクラブ]今週総括:KnockOut重森x翔~子猫カイリらJoshi活躍の水曜生TV戦争必見

▼[ファイトクラブ]2020 年にあるべき、家族の絆の物語

[ファイトクラブ]2020 年にあるべき、家族の絆の物語

▼[ファイトクラブ]諸岡秀克のハム・ソヒ&ROAD FCへの反撃核心とエージェント業務盲点

[ファイトクラブ]諸岡秀克のハム・ソヒ&ROAD FCへの反撃核心とエージェント業務盲点

※500円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)
’20年02月20日号新日大阪城 金曜8時 WWE 諸岡告訴 スターダム 全日W1 KnockOutNKB

’20年02月13日号オカダ猪木 独占MLW代表 ActwresGirl’Z 新日本キックWLC 内藤KENTA