アマチュアキックボクシングNEXT☆LEVEL関西54激闘!!

 3月21日(日)堺市・初芝体育館において、アマチュアキックボクシング『NEXT☆LEVEL中関西 54』が開催された。
 未来のスター選手を目指す多くの選手が参戦し、特にランキング戦のAクラスではベルト獲得のため各選手らがしのぎを削った。

 メインイベントは、ジュニア日本統一-50kg初代王者で、現在は一般Aクラス-55kg級5位の濱田祐生(山口道場)と、同級4位の堀本晴天(魁塾中川道場)の対戦。濱田のセコンドにはNEXT☆LEVELのOBでもあり、今や全国的に活躍している山口兄弟の姿も。試合は3−0の判定で濱田が勝利した。

濱田祐生

 次回のNEXT☆LEVEL関西大会は、4月29日(月祝)堺市・大浜体育館での開催が決定している。また、4月7日(日)『DEEP☆KICK 39』(泉大津市・テクスピア大阪)のオープニングファイトでは、NEXT☆LEVEL関西大会と中四国大会のジュニア王者が統一王座を競う『NEXT☆LEVELジュニア日本統一王座決定戦』が行われる。

■ NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾 NEXT☆LEVEL関西 54
日時:3月21日(木祝)
会場:堺市・初芝体育館

<第1試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R>
〇道端隆仁(KOKUSHIGYM)
 判定3-0(三者とも20-19)
●川越ひまわり (山口道場)

<第2試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R>
●三好紗綾(武心會)
 判定1-2(20-19、19-20、18-20)
〇松山日向(真門伊藤道場)

<第3試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R>
〇中西聖亜(七宝会館)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●小畑廉(NJKF拳心會舘)

<第4試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R>
●稲益陽喜(Warrior Osaka)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇谷口嘉星 (NJKF道場373)

<第5試合 ジュニアD 55kg以下 1分2R>
〇岩原陽向(魁塾中川道場)
 判定2-0(20-19、20-19、20-20)
●中田史斗(究道会館明石道場)

<第6試合 ジュニアD 40kg以下 1分2R>
●西口翔太 (NJKF健心塾)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇中原虎臥 (究道会館明石道場)

<第7試合 ジュニアD 68kg契約 1分2R>
●野村龍聖(NJKF健心塾階道場)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇綛谷勇斗(KOKUSHIGYM)

<第8試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R>
●中西瀬彩(NJKF健心塾伊勢支部)
 判定0-2(19-20、18-20、19-19)
〇谷口嘉星(NJKF道場373)

<第9試合 ジュニアC 27kg契約 1分2R>
〇本間大翔(NJKF拳心會舘)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●木下一郎(NJKF健心塾平野)

<第10試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R>
●辻坂聖空(NJKF健心塾)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
〇竹原大雅(NJKF誠輪ジム)

<第11試合 ジュニアC 32.5kg契約 1分2R>
〇滝永絆(NJKF拳心會舘)
 判定3-0(20-17、20-17、20-18)
●成田一樹(七宝会館)

第12試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R
○ 矢倉琉寵那 (NJKF健心塾階道場)
× 大田龍弥 (武心會)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

<第13試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R>
〇河上竜乃介(NJKF拳心會舘)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●松尾希海(七宝会館)

<第14試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R>
〇吉田匠汰(NJKF拳心會舘)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●池田直生(トリニテイーサンズ)

<第15試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R>
●中山憲聖(昇龍會)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
〇松尾陽太(七宝会館)

<第16試合 ジュニアC 45kg以下 1分2R>
〇川越あゆな(山口道場)
 判定3-0(三者とも19-18)
●西山環(NJKF道場373)

<第17試合 ジュニアC 45kg以下 1分2R>
●石井翔真(昇龍會)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
〇中啓奎(NJKF健心塾)

<第18試合 ジュニアC 46kg契約 1分2R>
〇高橋颯汰(NJKF道場373)
 判定0-3(三者とも19-20)
●永井天珠(NJKF健心塾)

<第19試合 ジュニアC 27kg契約 1分2R>
〇中井麗美(昇龍會)
  判定2-0(20-19、20-19、20-20)
●比嘉星周(NJKF健心塾平野)

<第20試合 ジュニアB 50kg以下 1分30秒2R>
〇米悠太(武心會)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●岸佑樹(NJKF健心塾階道場)
※米1試合目

<第21試合 ジュニアB 27kg契約 1分30秒2R>
〇松島汰征(NJKF拳心會舘)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●北野ひなた(楠誠会館)

<第22試合 ジュニアB 28kg契約 1分30秒2R>
●山本春輝(NJKF拳心會舘)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇黒田拓美(二刃会)

<第23試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R>
△勝部寛大(真門teamsol)
 判定1-1(20-19、19-20、20-20)
△木下葉羽夏(Continue)

<第24試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R>
〇石井鉄汰 (KOKUSHIGYM)
 判定3-0(三者とも20-19)
●鶴山将汰 (楠誠会館)

<第25試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R>
〇成尾莉音(NJKF拳心會舘)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●辻坂翔空(NJKF健心塾)
※辻坂1試合目

<第26試合 ジュニアB 40kg以下 1分30秒2R>
〇坂口来未(NJKF拳心會舘)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●原谷智花(NJKF健心塾伊勢支部)

<第27試合 ジュニアB 33kg契約 1分30秒2R>
●福田一仁(NJKF拳心會舘)
 判定0-2(19-20、18-20、19-19)
〇岩永龍雅(ロイヤルキングス)

<第28試合 ジュニアB 40kg以下 1分30秒2R>
〇下方舜太(KOKUSHIGYM)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●矢倉羅一愛(NJKF健心塾階道場)
※矢倉1試合目

<第29試合 ジュニアB 25kg以下 1分30秒2R>
〇垣本結翔(NJKF拳心會舘)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●辻坂翔空(NJKF健心塾)
※辻坂1試合目
※35試合の後に変更

<第30試合 ジュニアB 47kg契約 1分30秒2R>
●高田昂太郎(NJKF健心塾階道場)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇木下亜輝斗(Continue)

<第31試合 ジュニアB 40kg以下 1分30秒2R>
〇赤木春斗(NJKF健心塾)
 判定3-0(三者とも20-16)
●谷口晃生(NJKF道場373)

<第32試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R>
〇石田こころ(NJKF拳心會舘)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●堤鈴(月心会チーム侍)

<第33試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R>
△田中獅音(KOKUSHIGYM)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△永野太稀(修和館)

<第34試合 ジュニアB 50kg以下 1分30秒2R>
〇米悠太(武心會)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●新谷颯祐(NJKF健心塾階道場)
※米2試合目

<第35試合 ジュニアB 40kg以下 1分30秒2R>
〇岩原晴斗(魁塾中川道場)
 判定2-1(20-19、20-19、18-20)
●矢倉羅一愛(NJKF健心塾階道場)
※矢倉2試合目

<第36試合 一般B 55kg以下 1分30秒2R>
〇三好翔太郎(猛志會)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●保井広輝(Warrior Osaka)
※三好1試合目

<第37試合 Girls一般B 48kg契約 1分30秒2R>
△片山未来(トイカツ道場香川支部)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△原谷帆華(NJKF健心塾伊勢支部)

<第38試合 Girls.JrA 48kg契約 2分2R>
〇重村希海(真門伊藤道場)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●戸澤乃亜(昇龍會)

<第39試合 Girls.JrA 45kg以下 2分2R>
〇長崎紗依茄 (月心会チーム侍)
 判定3-0(三者とも20-18)
●稲垣まりな (NJKF健心塾伊勢支部)

<第40試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
〇味波愛翔(昇龍會/11位/小5)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●山本輝斗(NJKF拳心會舘/12位/小5)
※味波1試合目

<第41試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R>
△熊本風真(真門伊藤道場/35kg2位/小6)
 判定0-1(19-20、19-19、19-19)
△川端優雅(NJKF道場373/小6)

<第42試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
●熊本和真(真門伊藤道場/10位/小3)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇三井凱生(NJKF闘拳塾/15位/小5)

<第43試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
〇勝部晴大 (真門teamsol/7位/小5)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●志水唱乃介 (魁塾中川道場/4位/小4)

<第44試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
〇大城太夏(WIZARD/13位/小6)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●藤尾陸斗(ロイヤルキングス/14位/小5)

<第45試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
△八木慎己人 (楠誠会館/小4)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△大城夏壱 (WIZARD/小6)

<第46試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
●中井美慶(昇龍會/小4)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇松田悠希(一心会/3位/小5)

<第47試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
●田辺謙心 (WIZARD/小4)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
〇岩井大地 (真門伊藤道場/6位/小6)

<第48試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
●成尾歩斗 (NJKF拳心會舘/13位/小5)
 判定0-2(19-20、19-20、20-20)
〇沖井朔斗 (月心会チーム侍/小5)
※成尾1試合目

<第49試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
●松島壱征(NJKF拳心會舘/小6)
 TKO 1R 1分36秒
〇山田玲(NJKF闘拳塾/1位/小5)

<第50試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
●石田大和(NJKF拳心會舘/小5)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
〇林翔馬(yamatoGYM/小6)

<第51試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
●山崎海來 (真門teamsol/10位/小4)
 判定1-2(20-19、19-20、18-20)
〇上窪星(NJKF闘拳塾/30kg5位/小6)

<第52試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
●海渡一慶(武心會/小5)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇溝内鉄人(NJKF健心塾階道場)

<第53試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
〇堀秀徳(WIZARD/12位/小5)
 判定3-0(三者とも20-19)
●川内心誠(NJKF理心塾/小6)

<第54試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
△岩本慎(昇龍會/6位/小5)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△成尾歩斗(NJKF拳心會舘/13位/小5)
※成尾2試合目

<第55試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R>
〇大野心寿(MONSTER JAPAN/35kg7位/小6)
 判定3-0(20-18、20-18、20-17)
●浦田陸翔(楠誠会館/7位/小6)

<第56試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R>
●堀陸人(真門伊藤道場/35kg9位/小5)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇太田在音(魁塾/6位/中1)

<第57試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R>
-矢野樹(昇龍會/中1)
 ※1R、不慮のローブローにより中森が負傷し試合不成立
-中森玲音(NJKF理心塾/2位/小6)

<第58試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R>
-原田翔貴(NJKF拳心會舘)
 ※中止
-小林大樹(龍生塾)

<第59試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R>
△太田玲翔(武心會/5位/中2)
 判定1-1(20-19、19-20、20-20)
△玉垣集(NJKF理心塾/7位/中2)

<第60試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R>
〇江川大空 (武心會/10位/中2)
 判定2-0(20-19、20-19、20-20)
●小谷進之介 (月心会チーム侍/45kg3位/中2)

<第61試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R>
〇眞賀里充輝(武心會/8位/中1)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●松尾龍也(月心会チーム侍/12位/中3)

<第62試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R>
〇川崎海宗 (聖心会)
 判定3-0(三者とも20-18)
●藤本結磨(楠誠会館)

<第63試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
●味波愛翔(昇龍會/11位/小5)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇上窪聖(NJKF闘拳塾/2位/小4)
※味波2試合目

<第64試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R>
-熊本風真(真門伊藤道場/35kg2位/小6)
 ※中止
-中森玲音(NJKF理心塾/2位/小6)

<第65試合 一般C 60kg以下 1分2R>
〇福田航平(山口道場)
 判定3-0(20-17、20-17、20-18)
●小野広希(NJKF道場373)

<第66試合 一般C 65kg以下 1分2R>
●浪川京介(ビンチェレあべの)
 判定0-3(18-19、18-19、18-20)
〇久賀信利(魁塾中川道場)

<第67試合 一般C 55kg以下 1分2R>
〇本多匠吾(ビンチェレあべの)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●恵良直紀(Continue)

<第68試合 一般C 55kg以下 1分2R>
△横田速人(猛志會)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)
△星野凱人(フリー)

<第69試合 一般C 60kg以下 1分2R>
●仲村怜(ビンチェレあべの)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇山岡翔牙(Continue)

<第70試合 一般B 55kg以下 1分30秒2R>
●三好翔太郎(猛志會)
 判定1-2(20-19、19-20、19-20)
〇宮村遙斗(Warrior Osaka)
※三好2試合目

<第71試合 一般B 60kg以下 1分30秒2R>
●高津大地(NJKF健心塾)
 判定0-3(三者とも18-19)
〇藤本佑希(Continue)

<第72試合 一般B 60kg以下 1分30秒2R>
△阪本直樹(NJKF道場373)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△南川拓司(Continue)

<第73試合 一般A 65kg以下 2分2R>
〇柴田凛汰朗(MONSTER JAPAN)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●山本啓斗(NJKF誠輪ジム)

<第74試合 一般A 65kg以下 2分2R>
●鈴川拓矢(武心會)
 判定0-3(三者とも17-20)
〇中澤 友(魁塾明治橋)

<第75試合 セミファイナル 一般A 64kg契約 2分2R>
●杉原光世(チームプログレス/-60kg1位)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇廣瀬武蔵(NJKF道場373/-65kg3位)

<第76試合 メインイベント 一般A 55kg以下 2分2R>
〇濱田祐生(山口道場/5位)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●堀本晴天(魁塾中川道場/4位)

〈問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会
https://www.nextlevel-toprun.info


※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)
▼KO連発大盛況! RISE WORLD SERIESトーナメントで考える観客論と勝負論

[ファイトクラブ]KO連発大盛況! RISE WORLD SERIESトーナメントで考える観客論と勝負論

▼ジャイアント馬場没20年追善~WWE番組改革~格闘技大会過密の宴

[ファイトクラブ]ジャイアント馬場没20年追善~WWE番組改革~格闘技大会過密の宴

▼ミャンマーエーヤワディ地区で開催したラウェイ独特の勝ち抜き戦!“アウン・ラン・ファイト”で勝者ベルト獲得!

[ファイトクラブ]ミャンマーエーヤワディ地区で開催したラウェイ独特の勝ち抜き戦!“アウン・ラン・ファイト”で勝者ベルト獲得!

※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)
’19年03月28日号初代虎Dキッド追悼 RISE那須川天心 W-1イケメン 新日WWE 安威川敏樹

’19年03月14-21日号新日旗揚記念 Raw現地WWE SEAdLINNNG/AWG ラウェイ日本 TeamDate