3・11パンクラス全カード!井上雄策vs.トム・サントス、田村一聖vs.堀江圭功

■ skyticket presents PANCRASE 294
日時:3月11日(日) ロビー内開場12:00(予定)/客席開場15:30(予定) 開始16:00(予定) メインカード枠17:15開始
会場:東京・新木場スタジオコースト 

<第7試合試合メインイベント ライト級 5分3ラウンド>
井上雄策(リバーサルジム川口REDIPS)
vs.
トム・サントス(チーム ブラジリアン タイ)
※復帰後の2戦とも秒殺KO勝利し、ONEfcのトライアウトもあっさり合格の井上が、PANCRASEタイトルを目指して対戦する相手は、先日グラジエーター王者になったコブラ会岸本を、HEATで破ったトム・サントス! サントスはその後ROADfc1億円TNTに出場し2勝してベスト8に進出した。

<第6試合セミファイナル フェザー級 5分3ラウンド>
田村一聖(KRAZY BEE)
vs.
堀江圭功(ALLIANCE)
※ネオブラMVP・堀江圭功が前王者一聖と対戦。その圧倒的な打撃力は一聖の経験値をも破壊するか?
一聖は前戦は2016年ネオブラ優勝の鈴木琢仁。またもや若手の高くて厚い壁たるか?

<第5試合 バンタム級 3分3ラウンド>
瀧澤謙太(リバーサルジム東京スタンドアウト)
vs.
ハルク大城(ボスジム)
※シルニ戦、押してはいながらもカットで試合を止められた瀧澤が、そのうっぷんをハルクにぶつける!

<第4試合 バンタム級 5分3ラウンド>
福島秀和(BL0WS)
vs.
TSUNE(リバーサルジム新宿Me,We)
※共に上田将勝やランキング上位陣には勝たせてもらえない。混迷のバンタム級で結果を出し、来るべきベルト挑戦へ印を残したい。

<第3試合 ストロー級 5分3ラウンド>
八田亮(ストライプル オハナ)
vs.
前山哲兵(AACC)
※ここで勝利して、室伏の次にベルト挑戦権を狙えるポジションに付いて行きたい2人!

<試合中止 バンタム級 3分3ラウンド>
アラン“ヒロ”ヤマニハ(ブルテリア・ボンサイ)
vs.
金太郎(パンクラス大阪稲垣組)
※金太郎選手は急性心筋炎の疑いで入院の為、試合は中止

<第2試合 フライ級 3分3ラウンド>
安永有希(東京イエローマンズ)
vs.
秋葉太樹(総合格闘技道場reliable)
※4連敗でランク落ち、安永の再起をかけた初戦は、関西からイキの良い動きをする秋葉太樹!

<第1試合 フライ級 3分3ラウンド>
荻窪祐輔(K-PLACE)
vs.
倉岡幸平(蒼天塾)
※静から動へのfightスタイルに転じた荻窪は、ZSTERのパンクラス進行を食い止めれるか?


『ネオブラッドトーナメント:16時開始』⇒ {2018年 第24回 ネオブラッドトーナメント①~⑦}
▼パンクラスネオブラッドトーナメント開幕! 広島から新鋭・塩津良介参戦!!

パンクラスネオブラッドトーナメント開幕! 広島から新鋭・塩津良介参戦!!

・ストロー級 4人制トーナメント(3分3R)
阿部 竜治 (パンクラスイズム横浜) vs. 御代川 敏志 (パラエストラ八王子) 
野田 遼介 (ALLIANCE) vs. 友澤ピンキー貴仁 (和術慧舟會 駿河道場)
※初参戦 ともざわ ピンキー たかひと 1989年6月12日生 160㎝ 静岡県出身 1勝8敗3分

・フライ級 8人制トーナメント (3分3R) 
鈴木 千裕 (P’sLAB吉祥寺) vs. 水谷 健人 (AACC)
猿飛流 (リバーサルジム川口REDIPS) vs. 廣中 克至 (RBアカデミー) 

・バンタム級 8人制トーナメント(3分3R)
平岡 将英 (KRAZY BEE) vs. 聖王DATE (TEAM DATE)

・フェザー級 8人制トーナメント (3分3R)
亀井 晨佑 (パラエストラ八王子) vs. 塩津 良介 (パラエストラ広島)  
※プロデビュー戦 しおつ りょうすけ 1984年7月23日生 170㎝ 岡山県出身 
小島 勝志 (STYLE PLUS GYM) vs. 松川“ショットガン”直裕 (TEAM SHOTGUN)

【大会中継情報】
①AbemaTV 実況解説は日本語放送 (16:00~プレリミナリーからメインイベント終了まで)
https://abema.tv/ 放送チャンネル:格闘チャンネル
解説:大沢ケンジ https://www.facebook.com/osawa.kenji.18
選手解説:北岡 悟  http://www.pancrase.co.jp/data/prfl/kitaoka.html

②UFC FIGHTPASS 実況解説は英語放送(17:15~/メインカード枠のみ、メインイベント終了まで)
http://linksmma.sakura.ne.jp/howto/fightpass01.html
https://www.ufc.tv/page/fightpass
解説:スチュワート・フルトン~総合格闘家としての経験もある、現・大学講師。https://www.facebook.com/sfulton76
ゲスト解説:ガイ・デルモ http://www.pancrase.co.jp/data/prfl-e/delumeau.html

③MX-TV 実況解説は日本語放送 (19:00(MX地上波とエムキャス放送)~21:00)
 ※19:00~20:00=MX1 20:00~21:00=MX2
※メインイベントまで終わらなければ、エムキャス放送をメインイベント終了まで
日本全国のスマートフォン・PCでMX-TVが観れるエムキャス・アプリはこちらからダウンロード
http://mcas.jp/app/
ゲスト解説:福田 充徳 (チュートリアル)


※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)
▼11・12パンクラス291ディファ有明
’17年11月23日号新日決算全日ゼウスWWS存続ゼロワンPURE-JガッツPanラウェイ暴行

▼久米鷹介が元UFCの徳留一樹を1RKO返り討ち王座防衛で男泣き!パンクラス最後のディファ有明
’17年12月21日号鷹の爪3新日全日タッグ力道山新日本キックKnockOutラウェイPan

▼2・4パンクラス新木場スタジオコースト第1弾TOKYO MX+AbemaTV
’18年02月15日号全日横浜パンクラス覆面MANIA那須川天心KO新間寿原点回帰髙田延彦