6・16大阪『アマチュアキックNEXT☆LEVEL関西56』激闘! 人獣もエール!!

 6月16日(日)大阪市・千島体育館において、アマチュアキックボクシング大会「NEXT☆LEVEL関西 56」が開催された。

 大会の途中、先日のRIZIN.16に出場して全国区でも強烈なインパクトを残した“人獣”中村寛(BKジム/DEEP☆KICK-60kg王者)が登場。来場した観客に挨拶し、未来のスターを目指すアマチュア選手たちにエールを贈った。

中村寛

 次回大会、『NEXT☆LEVEL関西57』は、7月28日(日)堺市・大浜体育館での開催が決定しており、すでに出場のエントリーは開始されている。
 この『NEXT☆LEVEL関西57』では、夏休みの8月24日(土)東京・豊島区雑司が谷体育館で行われる『WBCムエタイジュニアリーグ第五回全国大会』(WBCムエタイジュニアリーグ実行委員会)の出場権を賭けたNEXT☆LEVEL代表決定戦が行われ、関西大会と中四国大会それぞれの各階級代表選手が対戦して代表選手を決定する。

 今年の夏も、キック界の未来を背負う全国のジュニア選手たちの熱い戦いが火花を散らすことになりそうだ。

■ NEXT☆LEVEL実行委員会 NEXT☆LEVEL関西 56
日時:6月16日(日)
会場:大阪市・千島体育館

<第1試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R>
●川越ひまわり (山口道場)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
〇吉田琉星 (BLA-FREY)

<第2試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R>
●三好紗綾(武心會)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇道端隆仁(KOKUSHI GYM)

<第3試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R>
〇溝内好生(NJKF健心塾階道場)
 判定2-0(20-19、20-19、20-20)
●林空馳(一心会)

<第4試合 ジュニアD 55kg以下 1分2R>
〇鳴橋亜翔(山口道場)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●田淵蒼空(BK GYM)

<第5試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R>
〇柳谷唯太(フリー)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●赤木音哉(NJKF健心塾)

<第6試合 ジュニアD 50kg以下 1分2R>
〇後藤遠矢(相補体術)
 判定3-0(三者とも20-18)
●井上響真(BK GYM)

<第7試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R>
●伊藤珀虎(NJKF理心塾)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇岩野柚希(フリー)

<第8試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R>
△柿本樹城(ALL-WIN GYM)
 判定0-1(19-20、19-19、19-19)
△吉本大騎(Kick Lab)

<第9試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R>
●江越豪(武心會)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇房前佑昂(山口道場)

第10試合 ジュニアD 27.5kg契約 1分2R
× 藤田大和 (NJKF健心塾)
○ 酒井優心 (ロイヤルキングス)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

<第11試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R>
●井本光星(KOKUSHI GYM)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇符田恭介(月心会チーム侍)
※符田1試合目

<第12試合 ジュニアC 44kg契約 1分2R>
〇川田李瑠仁(KOKUSHI GYM)
 1R 44秒 TKO
●村井心風(NJKF健心塾)

<第13試合 ジュニアC 55kg以下 1分2R>
●大島啓太(BLA-FREY)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇大滝剣心(NJKF誠輪ジム)

<第14試合 ジュニアC 55kg以下 1分2R>
〇中田史斗(究道会館明石支部)
 2R 13秒 TKO
●藤谷生竜(BLA-FREY)

<第15試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R>
〇大石舜介(相補体術)
 判定3-0(三者とも20-19)
●矢倉琉寵那(NJKF健心塾階道場)

<第16試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R>
●中原虎臥(究道会館明石支部)
 判定0-3(17-20、17-20、18-20)
〇山形朔也(魁塾中川道場)

<第17試合 ジュニアC 55kg以下 1分2R>
●福田渉太(BLA-FREY)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇永井時羽(BK GYM)

<第18試合 ジュニアC 38kg契約 1分2R>
●河柊成(BLA-FREY)
 判定0-3(18-20、18-20、17-20)
〇原谷智花(NJKF健心塾伊勢支部)

<第19試合 ジュニアC 62kg契約 1分2R>
●福田大和(BLA-FREY)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇野村龍聖(NJKF健心塾階道場)

<第20試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R>
△蔵尾真輝 (魁塾中川道場)
 判定1-0(20-19、19-19、19-19)
△丹井大五郎 (月心会チーム侍)

<第21試合 ジュニアC 27.8kg契約 1分2R
●馬場汐音(WATANABE GYM)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇中井麗美(昇龍會)

<第22試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R>
●中西瀬彩(NJKF健心塾伊勢支部)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇平野里桜菜(一心会)

<第23試合 ジュニアC 34kg契約 1分2R>
●矢野大翔(BLA-FREY)
 2R 34秒 TKO
〇杉生虎雅(NJKF心将塾)

<第24試合 ジュニアC 41kg契約 1分2R>
〇馬場心羚(WATANABE GYM)
 判定3-0(三者とも20-19)
●江越美音(武心會)

<第25試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R>
〇南一朗(NJKF健心塾平野)
 判定3-0(三者とも20-18)
●杉生大雅(NJKF心将塾)

<第26試合 ジュニアC 50kg以下 1分2R>
〇大堀在音(WATANABE GYM)
 判定3-0(三者とも20-17)
●村田遙琉(総合格闘技スタジオSTYLE)

<第27試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R>
●比嘉星周 (NJKF健心塾平野)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇符田恭介 (月心会チーム侍)
※符田2試合目

<第28試合 ジュニアB 26kg契約 1分半2R>
△竹原大雅(NJKF誠輪ジム)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△大西悠和(月心会チーム侍)

<第29試合 ジュニアB 50kg以下 1分半2R>
●川越あゆな (山口道場)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇岡田蒼空 (及川道場)

<第30試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R>
〇赤木春斗 (NJKF健心塾)
 判定3-0(三者とも20-18)
●橋本翔舞 (月心会チーム侍)

<第31試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R>
〇山田貴紀(山口道場)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●岩原晴斗(魁塾中川道場)

<第32試合 ジュニアB 38kg契約 1分半2R>
△大田龍弥(武心會)
 判定1-0(20-18、20-20、19-19)
△東海林律樹(魁塾中川道場)

<第33試合 ジュニアB 45kg以下 1分半2R>
〇数島七海(及川道場)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●稲垣まりな(NJKF健心塾伊勢支部)

<第34試合 ジュニアB 47kg契約 1分半2R>
〇高田昂太郎(NJKF健心塾階道場)
 判定3-0(20-19、20-18、20-17)
●高橋雷偉(NJKF拳心會舘)

<第35試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R>
●小福田丈虎(ロイヤルキングス)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇成尾莉音(NJKF拳心會舘)

<第36試合 ジュニアB 33kg契約 1分半2R>
〇田中獅音(KOKUSHI GYM)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●勝部寛大(真門teamsol)

<第38試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R>
●木下葉羽夏(Continue)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇橋本詩月(月心会チーム侍)
※木下1試合目

<第39試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R>
●山田十魂(山口道場)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇細見愛斗(ロイヤルキングス)

<第40試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R>
〇稲益心輝(Warrior Osaka)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●長阪惇(相補体術)

<第41試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R>
●小野力光(KOKUSHI GYM)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
〇小福田鉄生(ロイヤルキングス)

<第42試合 一般B 60kg以下※山内1試合目 1分半2R>
●藤本佑希(Continue)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇山内歩希 (及川道場)

<第43試合 ジュニアA 35kg以下※岩本1試合目 2分2R>
△岩本慎(昇龍會)
 判定1-0(20-19、19-19、19-19)
△堀秀徳(WIZARD)

<第44試合 ジュニアA 40kg以下※井上1試合目 2分2R>
〇井上大和(NJKF闘拳塾)
 2R 0分19秒 TKO
●矢倉羅一愛(NJKF健心塾階道場)

<第45試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R>
中止

<第46試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R>
〇林功太郎(山口道場)
 判定3-0(三者とも20-18)
●中森琉海(NJKF理心塾)

<第37試合(試合順変更) ジュニアB 30kg以下 1分半2R>
△大西悠翔(月心会チーム侍)
 判定1-0(20-19、20-20、19-19)
△木下葉羽夏(Continue)
※木下2試合目

<第47試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
●山崎愛琉(NJKF拳心會舘)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇岩井大地(真門伊藤道場)

<第48試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
〇藤尾陸斗(ロイヤルキングス)
 判定3-0(三者とも20-19)
●松田悠希(一心会)

<第49試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
〇中井美慶(昇龍會)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●石井鉄汰(KOKUSHI GYM)

<第50試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R>
〇勝部晴大(真門teamsol)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●志水唱乃介(魁塾中川道場)

<第51試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
〇吉川仁清(WIZARD)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●溝内鉄人(NJKF健心塾階道場)

<第52試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
〇和田祐翔(一心会)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●川内心誠(NJKF理心塾)

<第53試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
●田中碧泉 (相補体術)
 2R 1分48秒 TKO
〇山崎海來(真門teamsol)

<第54試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
〇辻畑元気(昇龍會)
 判定3-0(三者とも20-18)
●赤坂龍雅(ロイヤルキングス)

<第55試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R>
〇伊藤千飛(真門伊藤道場)
 1R 1分28秒 TKO
●下方舜太(KOKUSHI GYM)

第55試合ジュニアAクラス、得意のパンチで圧巻のTKO勝利を収めた伊藤千飛(右)

<第56試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R>
●中森玲音 (NJKF理心塾)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇松葉斗哉 (昇龍會)

<第57試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R>
〇眞賀里充輝 (武心會)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●玉垣集(NJKF理心塾)

<第58試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R>
〇江川大空(武心會)
 判定3-0(三者とも20-19)
●後藤由知(相補体術)

<第59試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R>
△大田玲翔(武心會)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△小谷進之介(月心会チーム侍)

<第60試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R>
△川崎海宗(聖心会)
 判定1-0(20-19、20-20、19-19)
△山本峻次朗(NJKF健心塾)

<第61試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R>
-岩本慎(昇龍會)
 1R ノーコンテスト
-大城太夏(WIZARD)
※1Rアクシデントにより岩本が続行不能
※岩本2試合目

<第62試合 ジュニアA 40kg以下※井上2試合目 2分2R>
△井上大和(NJKF闘拳塾)
 判定1-0(20-19、20-20、19-19)
△山崎天輔(真門teamsol)

<第63試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R>
△柳谷涼太(フリー)
 判定1-1(20-19、19-20、20-20)
△木下亜輝斗(Continue)

<第64試合 一般C 50kg以下 1分2R>
●高橋颯汰(道場373)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇永井天珠(NJKF健心塾)
※面着用

<第65試合 一般C 70kg以下 1分2R>
●角尾太介 (NJKF健心塾)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇松井洋介 (b:lizard)

<第66試合 一般C 64kg契約 1分2R>
●小笠原礼人(Continue)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇硲直人(魁塾中川道場)

<第67試合 一般C 60kg以下 1分2R>
△重田たくと(Continue)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△開一輝(魁塾中川道場)

<第68試合 一般C 65kg以下 1分2R>
●大山陽己(フリー)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇橋本崇司(b:lizard)

<第69試合 一般C 75kg以上 1分2R>
△貝塚公敏 (NJKF健心塾)
 判定0-0(三者とも19-19)
△大成史哉 (b:lizard)

<第70試合 一般C 65kg以下 1分2R>
●竹本哲雄 (道場YT)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇河村隆佑 (鴨川ジム)

<第71試合 一般C 60kg以下 1分2R
●宇佐見光央輝(魁塾明治橋教室)
 判定1-2(20-19、19-20、19-20)
〇長岡太陽(フリー)

<第72試合 一般C 73kg契約 1分2R>
〇室井大喜(NJKF誠至会)
 2R TKO
●千葉悠生(b:lizard)

<第73試合 一般B 65kg以下 1分半2R>
●久賀信利(魁塾中川道場)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇藤田凡人(FightClub rush)

<第74試合 一般B 55kg以下 1分半2R>
〇保井広輝(Warrior Osaka)
 判定2-0(20-19、20-19、20-20)
●中島洋平(フリー)

<第75試合 一般B 60kg以下 1分半2R>
〇山内歩希(及川道場)
 判定3-0(三者とも20-18)
●久保一貴(ビンチェレあべの)
※山内2試合目

<第76試合 一般A 60kg以下 2分2R>
〇西尾仁徳 (NJKF拳心會舘)
 判定3-0(三者とも20-19)
●杉原光世 (チームプログレス)

<第77試合 セミファイナル 一般A 55kg以下 2分2R>
●荒木康次郎 (BLA-FREY)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇藤江尚樹 (鴨川ジム)

<第78試合 メインイベント 一般A 70kg以下 2分2R
●藤本優雅(NJKF誠輪ジム)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
〇鈴川拓矢(武心會)

第78試合一般Aクラス、メインは鈴川拓矢(右)が判定勝利。

NEXT☆LEVEL実行委員会
https://www.nextlevel-toprun.info


※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)

[ファイトクラブ]鉄拳7プレゼンツBEST OF THE SUPER Jr.~NWA買収~格闘技裏事情~WWE視聴率不振

[ファイトクラブ]鉄拳7プレゼンツBEST OF THE SUPER Jr.~NWA買収~格闘技裏事情~WWE視聴率不振

[ファイトクラブ]RIZIN.16視聴率6.9%のための神戸ワールド記念ホール7時間興行!

[ファイトクラブ]RIZIN.16視聴率6.9%のための神戸ワールド記念ホール7時間興行!

[ファイトクラブ]新戦略発表記者会見で見えたKNOCK OUTの新たな風景

[ファイトクラブ]新戦略発表記者会見で見えたKNOCK OUTの新たな風景

※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)

’19年06月13日号BOSJオスプレイ鷹木 NXTテイクオーバー W1才木 RIZIN神戸 青木篤志

’19年05月30日号MITB 殿堂博物館 WWE/AEW KnockOut新体制 釜山ASURA ラウェイ日本

’19年05月23日号AEW放送発表 巌流島 DEEP JKAプレ旗揚 Sキング死 安倍健治 A猪木