Fighting NEXUS vol.13 新宿FACE大会!ROAD TO TFC決定戦は雑賀ヤン坊達也が失神KO負け

 5/6に行われたFighting NEXUS vol.13 新宿FACE大会の試合結果が発表された。
 
※ROAD TO TFC決定戦は雑賀ヤン坊達也が失神KO負け
※現アウトサイダー王者樋口武大判定勝ち
※8/11に行われるバンタム級トーナメント2回戦は
 竹本啓哉vs斉藤洋二
 渡部修斗vsグレート真人ガーZ
 ジェイクムラタvs風魔翔
 石田陸也vs風間光太郎
 に決定
※現TFCフェザー級王者のチョソンビンが来場

■Fighting NEXUS vol.13~初代バンタム級王者決定トーナメント開幕~
日時:2018年5月6日(Sun)
会場:東京・新宿FACE

<第22試合

MMA5分2R(延長1R)フェザー65.8kg契約>

○小森真誉(GRABAKA)

【1R3:58】

●佐藤龍輝(総合格闘技道場DOBUITA)

R芹澤

<第21試合

MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約>

有村脩也(U-FILE CAMP登戸)

【判定3-0】

○樋口武大(骨法烏合会矢野卓見道場/RINGS)

R芹澤

J梅田20-18 J山崎20-18 J千田20-18

<第20試合

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約>

○原広之(パンクラスイズム横浜)

【1R2:52 三角絞め】

●木村アビイマクワウ(GRABAKA)

R千田

<第19試合

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約>

○山中憲次(フリー)

【判定3-0】

●渋谷カズキ(高本道場)

R千田

J芹澤30-29 J梅田29-28 J山崎29-28

<第18試合

MMA5分2R(延長1R)85kg契約>

●加藤惇(GONG GYM坂戸)

【1R0:08 TKO】

○廣野雄大(パンクラスイズム横浜)

R梅田

<第17試合

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約>

○村田純也(鈴木道場)

【2R2:17 TKO】

●石川卓広(フリー)

R梅田

<第16試合

MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約>

●作田武俊(パラエストラ東京)

【2R3:03 RNC】

○阿部竜治(パンクラスイズム横浜)

R小池

<第15試合

初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約>

○石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)

【判定3-0】

●谷川啓(骨法烏合会矢野卓見道場)

R梅田
J芹澤20-17 J小池20-18 J山崎20-17

<第14試合

初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約>

○ジェイクムラタ(パラエストラTB)

【判定3-0】

●宇宙人(パンクラスイズム横浜)

R山崎

J芹澤20-18 J小池20-18 J千田20-18

<第13試合

初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約>

○風魔翔(T-BLOOD)

【判定3-0】

●山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)

R山崎

J芹澤19-18 J小池19-18 J千田19-18

<第12試合

初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約>

○風間光太郎(FREEDOM@OZ/初代V-combat王者)

【2R4:53 RNC】

●DAIKI(POD/PFC推薦選手)

R芹澤

<第11試合

メインイベント

株式会社ジョイプロジェクションPresents

ROAD TO TFC決定戦

MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約>

●雑賀“ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)

【1R0:14 TKO】

○キム・サングォン(KOREAN TOP TEAM/TFC)

R芹澤

<第10試合

フジインテグレート株式会社Presents

初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約>

○渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)

【判定3-0】

●諏訪部哲平(和術慧舟會駿河道場/ZST推薦選手)

R千田

J小池20-18 J梅田20-18 J内藤20-18

<第9試合

株式会社ジュラスタPresents

初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約>

○斉藤洋二(BRAVE/GRACHAN推薦選手)

【判定3-0】

●優作(ZOOMER)

R千田

J芹澤20-18 J小池20-18 J梅田20-18

<第8試合

株式会社アンズコーポレーションPresents

初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約>

●キム・ソンミン(KOREAN TOP TEAM/TFC推薦)

【1R1:07 腕十字】

○竹本啓哉(ALIVE/GLADIATOR推薦選手)

R梅田

<第7試合

初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約>

高橋辰也(和術慧舟會HEARTS)

【不戦勝】

グレート真人ガーZ(GONG GYM坂戸)

※高橋辰也選手が規定体重をクリアできなかったため

 グレート真人ガーZ選手の二回戦進出となりました。

<第6試合

MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約>

○立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)

【2R2:07 アームロック】

●近内忠史(ブレイブハート)

R山崎

<第5試合

株式会社ブシドーPresents

NEXUS JUNIOR MMA 3分1R

●高本哲至(高本道場)

【判定3-0】

○長田蒼龍(X-TREME海老名)

R山崎

J小池10-9 J梅田10-9 J千田10-9

<第4試合

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約>

●カールナカシマ(HIDE’S KICK)

【2R3:50 腕十字】

○井上皓平(ポゴナクラブジム)

R小池

<第3試合

MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約>

○薄井直輝(R-BLOOD)

【判定3-0】

●山本太志(フリー)

R小池

J芹澤20-18 J山崎20-18 J千田20-18

<第2試合

MMA3分2R バンタム級61.2kg契約>

○汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)

【2R0:31 TKO】

●長谷川琢磨(フリー)

R山崎

<第1試合

MMA3分2R フェザー級65.8kg契約>

●Matt(フリー)

【1R0:27 RNC】

○大谷啓元(パンクラスイズム横浜)

R山崎


※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)
▼[ファイトクラブ]3・24『RISE 123』後楽園ホール詳報:清水賢吾「今日長女が卒園式で門出の日だった」

[ファイトクラブ]3・24『RISE 123』後楽園ホール詳報:清水賢吾「今日長女が卒園式で門出の日だった」

※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)
▼新生UFC反撃!ディズニーとESPNによるオンデマンドESPN+で2019年から15大会配信
’18年05月17日号どんたく KnockOut RIZIN SEAdLINNNG PURE-J CAC総会 かさいあみ