RISE ZERO Sフェザー級 全試合KO決着の壮絶トーナメント!!

 4月15日(日)大森・ゴールドジムでRISEの『RISE ZERO』とアマチュア大会『KAMINARIMON』が行われた。
 RISE ZEROのスーパーフェザー級新人王トーナメント1回戦は全試合がKO決着という結果になった。失うものの少ない新人同士のトーナメントとはいえ、全試合がKO決着というのは観客にとっては大満足、興行として指定席2000円、自由席1000円以上の価値がある素晴らしい大会だったといえよう。
 次回6・3開催の『KAMINARIMON・RISE ZERO 大森大会』も注目される。

日時:4月15日(日) KAMINARIMON開始10:30  RISE ZERO開始17:00
会場:ゴールドジム サウス東京アネックス

RISE ZERO試合結果

<メインイベント RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R>
●斉藤遼太(拳獅会/JAPAN CUP 2017 -65kgトーナメント優勝)
 2R 2分03秒 KO(
○石月祐作(2017年RISING ROOKIES CUPライト級準優勝)

<セミファイナル RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R>
○砂川貴洋(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2017 -65kgトーナメント準優勝)
 2R 0分18秒 KO
●Jun Matsuda(Osaka International Kickboxing)

 
<第2試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R>
●若林尚幸(田畑ジム)
 1R 0分29秒 KO
○柳田龍彌(ハーデスワークアウトジム)

<第1試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R>
●阿鬼虎[あきこ](フリー)
 3R 1分51秒 TKO
○雄基(3POUND/STRIKEs GYM)


 
≪KAMINARIMON試合結果≫
※Cクラスはポイント制

<第1試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg>
○谷本悠昊(東京北星ジム)
 P 2-1
●大原桜臥(MIYABIジム)※
 
<第2試合 ジュニアCクラス -60kg>
○永澤竜汰(MSD護心道)
 P 5-1
●川口刀我(創心會)※
 
<第3試合 ジュニアBクラス -50kg>
○海鉾一期(チームドラゴン)
 判定 3-0
●金井晃聖(村澤道場)※
 
<第4試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg>
○松山直汰(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)
 1R TKO
●池田想夏(MIYABIジム)
 
<第5試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg>
△杉山佑太(T-KIX GYM)
 P 2-2
△星野陽翔(KING BEE/SUZUKICKS)
 
<第6試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg>
●中村隼喜(HAYATO GYM)
 P 2-5
○竹市 元(D-BLAZE)
 
<第7試合 ジュニアCクラス -30kg>
○星幸樹(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)
 P 2-1
●福島康平(OOTA DOJO ANNEX)
 
<第8試合 ジュニアCクラス -30kg>
●馬場 樹(T-KIX GYM)
 P 1-2
○白戸悠輝(村澤道場)
 
<第9試合 ジュニアCクラス -35kg>
●グイド・サミュエル(STB JAPAN)
 1RTKO
○市川泰心(パラエストラ千葉)
 
<第10試合 ジュニアCクラス -35kg>
●仁井田 雫(D-BLAZE)
 1RTKO
○小林巧磨(KING BEE/SUZUKICKS)
 
<第11試合 ジュニアCクラス -35kg>
○大河原渉泉(D-BLAZE)
 1RTKO
●堀切亜美(パラエストラ千葉)
 
<第12試合 ジュニアCクラス -45kg>
○安食玲央那(ジャスティ高田馬場ジム)
 1RTKO
●北原羽望(村澤道場)
 
<第13試合 ジュニアCクラス -45kg>
○岩田龍之介(T-KIX GYM)
 P 4-1
●片岡昴(世田谷空手会)
 
<第14試合 ジュニアCクラス -45kg>
●吉野皇史(KING BEE/SUZUKICKS)
 P 3-6
○中西空弥(KING GYM新宿)
 
<第15試合 ジュニアCクラス -55kg>
●矢尻澄成(FIGHT FARM)
 1RTKO
○片岡大(世田谷空手会)
 
<第16試合 ジュニアBクラス -30kg>
○稲木陽久(T-KIX GYM)
 1RKO
●川口純之介(創心會)
 
<第17試合 ジュニアBクラス -30kg>
●長谷川凌生(パラエストラ千葉)
 判定 0-3
○高木友翔(TEAM TEPPEN)
 
<第18試合 ジュニアBクラス -40kg>
●星 拓海(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)
 判定 0-3
○福留想大(Duroジム)
 
<第19試合 ジュニアBクラス -40kg>
●渡邉瑚虎(T-KIX GYM)
 判定 0-3
○大野聖翔(TEAM TEPPEN)
 
<第20試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg>
○堀切富斗(パラエストラ千葉)
 P 1-0
●大原桜臥(MIYABIジム)※
 
<第21試合 ジュニアCクラス -60kg>
○村松 駿(T-KIX GYM)
 1RKO
●川口刀我(創心會)※
 
<第22試合 ジュニアBクラス -50kg>
○木村琉音(K-clann)
 判定 3-0
●金井晃聖(村澤道場)※
 
<第23試合 マスターズCクラス -55kg>
●中嶋 一(フリー)
 1RTKO
○前田康敏(八王子武道研究会)
 
<第24試合 女子Cクラス -45kg>
○菊池亜衣(HAYATO GYM)
 1RKO
●杉田裕子(PHOENIXファンキーガッツメン)
 
<第25試合 女子Cクラス -47kg>
●本村紘子(HAYATO GYM)
 1RTKO
○北村彩乃(村澤道場)
 
<第26試合 Cクラス -52kg>
●植村康弘(FOC)
 P 1-2
○林起基(TEAM TEPPEN)
 
<第27試合 Cクラス -55kg>
○岡田翔希(ARUN GYM)
 P 5-3
●関口恭也(村澤道場)
 
<第28試合 Cクラス -55kg>
●葉岳山大翔(横濱ムエタイアカデミー)
 P 2-3 
○桧山純一(TEAM TEPPEN)
 
<第29試合 Cクラス -60kg>
○内藤 宙(HAYATO GYM)
 1RTKO
●長谷川裕司(FOC)
 
<第30試合 Cクラス -60kg>
●佐々木善幸(HAYATO GYM)
 P 2-4
○今井晃基(フリー)
 
<第31試合 Cクラス -60kg>
●傳田浩章(ファイティングラボ松本)
 P 0-3
○石川 満(八王子武道研究会)
 
<第32試合 Cクラス -60kg>
●黒川文太(T-KIX GYM)
 P 0-2
○岩佐亮(D-BLAZE)
 
<第33試合 Cクラス -60kg>
○金田郁大(BRING IT ONパラエストラAKK)
 P 2-1
●関口一輝(村澤道場)
 
<第34試合 Cクラス -60kg>
△服部 広(T-KIX GYM)
 P 1-1
△割田美雄樹(村澤道場)
 
<第35試合 Cクラス -65kg>
○比嘉佑規(総合格闘技move)
 P 3-0
●永井宏明(蒼天塾あざみ野道場)
 
<第36試合 Cクラス -65kg>
●佐々木英行(BR!LLIANT)
 1RKO
○竹下昂佑(D-BLAZE)
 
<第37試合 Cクラス -65kg>
○矢尻彩桐(FIGHT FARM)
 P 4-3
●高田真幸(PHOENIXファンキーガッツメン)
 
<第38試合 Cクラス -70kg>
●岡澤伸也(GRABAKA)
 1RKO
○土屋優輝(村澤道場)
 
<第39試合 Cクラス -75kg>
●平山栄司(BRING IT ONパラエストラAKK)
 P 1-4
○戸田俊也(龍拳會青葉台支部)
 
<第40試合 Cクラス -80kg>
○葛西功貴(トイカツ道場)
 P 6-5
●平井海輝(D-BLAZE)
 
<第41試合 トライアルBクラス -60kg>
●髙橋和成(ブレイブハート)
 判定 0-3
○吉田岳央(D-BLAZE)
 
<第42試合 トライアルBクラス -60kg>
△岩野 勉(STB JAPAN)
 判定 0-0
△松尾一平(江戸川拳会)
 
<第43試合 トライアルBクラス -60kg>
●飯澤優佑(ファイティングラボ伊那箕輪)
 判定 0-3
○南谷理希(龍拳會青葉台支部)
 
<第44試合 トライアルBクラス -65kg>
○川口 亮(創心會)
 判定 3-0
●神谷 貴(リアルディール大森)
 
<第45試合 トライアルBクラス -70kg>
●ジオ・グイド(STB JAPAN)
 判定 0-3
○安倍英和(アベキッククラブ)
 
<第46試合 トライアルBクラス -80kg>
○尾関陽介(トイカツ道場)
 1RKO
●是石恭兵(THISTONE福岡)
 
<第47試合 マスターズBクラス -65kg>
●菅野健次(STB JAPAN)
【判定 0-3】
○大久保祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)
 
<第48試合 Bクラス -55kg>
○星 憂雅(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)
 判定 3-0
●朝倉顕昌(ルートキックボクシングジム)
 
<第49試合 Bクラス -60kg>
●大野龍之介(創価大学キックボクシング部)
 判定 0-3
○スレスタ・サハジ(JSKキックボクシングジム)※
 
<第50試合 女子Bクラス -50kg>
●平岡夏樹(BRING IT ONパラエストラAKK)
 判定 0-3
○高田美佐(D-BLAZE)
 
<第51試合 女子Bクラス +57kg>
●石瀧杏理(創価大学キックボクシング部)
 判定 0-3
○村上遥奈(TEAM TEPPEN)
 
<第52試合 Bクラス -55kg>
星憂雅(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)
 中止
鈴木陸(JSKキックボクシングジム)
 
<第53試合 Bクラス -55kg>
●岡田吉弘(HAYATO GYM)
 判定 0-3
○佐野和英(A☆R KICK!)
 
<第54試合 Aクラス -55kg>
○速水堅太(HAYATO GYM)※
 判定 2-0
●石田卓也(KSS健生館)
 
<第55試合 Bクラス -60kg>
●佐々貴洋(RBアカデミー)
 1RKO
○山元力哉(PHOENIXファンキーガッツメン)
 
<第56試合 Bクラス -60kg>
●小松耕平(BRING IT ONパラエストラAKK)
 2RKO
○片野 洋(士道館植野道場)
 
<第57試合 Bクラス -60kg>
●杉山隼斗(Silver Back)
 判定 0-3
○中田佳佑(ファイティングラボ松本)
 
<第58試合 Bクラス -60kg>
●小鶴日艶(Silver Back)
 判定 0-3
○上杉恭平(TARGET)
 
<第59試合 Bクラス -65kg>
○市来幸二(創価大学キックボクシング部)
 判定 2-1
●伊藤宇良(TARGET)
 
<第60試合 Bクラス -65kg>
●執行航平(創価大学キックボクシング部)
 1RKO
○平澤優聖(士道館植野道場)
 
<第61試合 Bクラス -65kg>
○池田洋平(A☆R KICK!)
 判定 3-0
●福島啓太(フリー)
 
<第62試合 Bクラス -65kg>
●矢島佳季(STB JAPAN)
 判定 0-3
○浜岡勇気(リアルディール大森)
 
<第63試合 Bクラス -65kg>
△大塚悠太郎(パラエストラ千葉)
 判定 0-1
△小林 要(FIGHT FARM)
 
<第64試合 Bクラス -65kg>
●高橋優作(橋本プレボ)
 1RKO
○笠原忠弥(FIGHT FARM)
 
<第65試合 Bクラス -70kg>
●加藤 勲(フリー)
 判定 0-3
○池部優一郎(蒼天塾あざみ野道場)
 
<第66試合 Bクラス -70kg>
●齋藤洋佑(A☆R KICK!)
 1RKO
○高橋元気(FIGHT FARM)
 
<第67試合 Bクラス -55kg>
○井戸川義人(創価大学キックボクシング部)
 判定 3-0
●狩野航汰(フリー)※
 
<第68試合 Bクラス -60kg>
●スレスタ・サハジ(JSKキックボクシングジム)※
 判定 0-3
○飯田健瑠(リアルディール武蔵小杉)
 
<第69試合 女子Aクラス -50kg>
●宇田川 優(BRING IT ONパラエストラAKK)
 判定 0-3
○樋田智子(リアルディール天神)
 
<第70試合 Aクラス -55kg>
△速水堅太(HAYATO GYM)※
 判定 0-1
△高坂文都(TEAM TEPPEN)
 
<第71試合 Aクラス -60kg>
●齊藤鷹也(FLAT UP)
 判定 0-3
○白石 舜(TEAM TEPPEN)
 
<第72試合 Aクラス -60kg>
●伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)
 判定 0-3
○石本磨生(FIGHT FARM)
 
<第73試合 Aクラス -65kg>
●清水雄太(チームドラゴン)
 判定 0-3
○飯田梓穂(江戸川拳会)
 
<第74試合 Aクラス -65kg>
●鴇田拓郎(TEAM M-K)
 判定 0-3
○松山瑞穂(ARUN GYM) 

※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)
[週刊ファイト4月5月号]収録 [ファイトクラブ]公開中

[ファイトクラブ]3・24『RISE 123』後楽園ホール詳報:清水賢吾「今日長女が卒園式で門出の日だった」

※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)
’17年09月28日号ヒーナン追悼WWE大阪W1芦野祥太郎UFC直前Rise新日キック加藤遥

’17年12月07日号鷹の爪新日G馬場新間寿PURE-JダイスケRISE巌流島JEWELS川村虹花

’18年03月08日号WWEチェンバーROH新日KnockOut那須川天心年俸比較引退後入場料金

’18年04月05日号全日埼玉 原点回帰 ビンスSr CMA クイズ馬場 IGF RISE ラウェイ