最強“王国民”DJ.taiki DEEPフェザー級王者ドミネーターに挑戦決定!!

 春の格闘技興行戦争を前に、DEEPが早くも初夏の攻勢を発表した。
 まずは港区のニューピアホールに初進出しての、5・12『DEEP 89 IMPACT』が決定。フェザー級タイトル戦で、王者・ドミネーター聡志に挑戦者として最強“王国民”DJ.taikiが挑む事になった。
 DJ.taikiとしては、王国を統べるゆかりんこと田村ゆかりがレーベルを移籍して2007年の『Summer *Sweet Milky Way』以来12年振りの夏のライブツアー『田村ゆかり LOVE♡LIVE 2019 *Twilight♡Chandelier*』を5・26グランキューブ大阪からスタートするだけに、姫に捧げる王座戴冠といきたいところ。

<DEEPフェザー級タイトルマッチ> 
[王者]弥益ドミネーター聡志(team SOS)
 vs.
[挑戦者]DJ.taiki(パンクラスイズム横浜)

■ DEEP 89 IMPACT
日時:5月12日(日) 開場16:00 開始16:30 ※開場中にオープニングファイトを開催
会場:東京・竹芝ニューピアホール

●協賛:(株)ドン・キホーテ (株)イースト アンド ウェスト Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空 BK-Mind BKアビリティ
●後援:FIGHTING TVサムライ VENUM KT TAPE Tri Fight
●チケット料金:VIP\16,000(パンフ付き) SRS\10,000 指定A\8,000 指定B\6,500
☆当日500円UP ※1歳以下は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/ 
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
e+(http://eplus.jp/battle/
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778) http://www.t-1.jp/tk/
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455) www.deep2001.com
※チケットは2019年3月16日(土)から発売予定

ニューピアホール
東京都港区海岸1-11-1 ニューピア竹芝ノースタワー1F
東京臨海新交通ゆりかもめ 竹芝駅より 徒歩約1分
JR線 / 東京モノレール 浜松町駅北口より 徒歩約7分
http://www.newpier-hall.jp/visitor/#visitorConts

 続いて、4・28『DEEP CAGE IMPACT 2019 in OSAKA』が発表された。赤尾セイジ、柴田”MONKEY”有哉を始め関西のトップファイターが出場する大阪大会となる。昨年12月に北田俊亮を破った白川“Dark”陸斗が釜谷真に挑む、チケットは好評発売中。

■ DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2019
日時:4月28日(日) 開場14:00 開始14:15 ※プレリミナリ―ファイトは本戦終了後に行われる。
会場:旭区民センター大ホール 
大阪市旭区中宮1-11-1

<DEEPバンタム級 5分3R>
釜谷真(TRI・ H ・STUDIO)
 vs.
白川“Dark”陸斗(志道場)

<DEEPバンタム級 5分3R>
赤尾セイジ(パラエストラ東大阪)
 vs.
瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE)

<DEEPフライ級 5分3R>
安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心)
 vs.
福田龍彌(総合格闘技道場MIBURO)

<DEEPストロー級 5分2R>
潤鎮魂歌(HARVEST)
 vs.
永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会)

<DEEPバンタム級 5分2R>
三村亘(パンクラス大阪稲垣組)
 vs.
MG眞介(パラエストラ東大阪)

<DEEPフェザー級 5分2R> 
室川和登(総合格闘技ゴンズジム)
 vs. 
鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE)

<DEEPバンタム級 5分2R> 
ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)
 vs.
岩佐和哉(BLOWS)

<DEEPライト級 5分2R> 
木村俊也(BLOWS)
 vs.
鈴木道場長(UBF)

<DEEPフライ級 5分2R> 
藤田健吾(総合格闘技道場reliable)
 vs.
杉原光世(チームプログレス)

<DEEPライト級 5分2R> 
小川道的(柔術兄弟)
 vs.
網藤雄太(スパーク)

<DEEPストロー級 5分2R> 
いちょう“Snufkin”ともなが(総合格闘技道場コブラ会)
 vs.
木戸脇広樹(NEX-SPORTS)

<DEEP級フライ級 5分2R> 
後藤琢也(パンクラス大阪稲垣組)
 vs.
井上暉也(パラエストラ加古川)

<DEEPライト級 5分2R> 
渡部拓馬(総合格闘技道場reliable)
 vs.
野副忠佑(UBF)

【出場選手】
柴田”MONKEY”有哉(Kids MMA Team KIZUNA~絆~) 
いちょう“Snufkin”ともなが(総合格闘技道場コブラ会)

●協賛:ランズエンド、ナイツネット、株式会社ニューワーカーズ
●チケット料金:VIP\15,000 SRS\10,000 A席\8,000 B席¥6,500
           ☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:ローソンチケット 0570-000-777
イープラスhttp://eplus.jp/battle/
出場選手所属ジム
●問い合わせ:DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内)06-6632-5366        
http://www.deep2001.com/

 まもなく開始となるDEEP JEWELSとDEEP88の試合順も決定している。
 AbemaTVと、YouTube公式チャンネルでの生中継が行われる。

■ DEEP JEWELS 23
日時:3月9日(土) 開場12:00 開始12:30 ※開場中にオープニングファイトを予定
会場:東京・後楽園ホール

「AbemaTV presents DEEP JEWELS 23」を生中継!
3月9日(土) 12:30 〜無料で放送終了後7日間視聴可。Abemaプレミアムではその後も視聴可能。

<メインイベント DEEP JEWELS 49kg以下 5分3R>
前澤智(リバーサルジム 立川 ALPHA)
 vs.
浅倉カンナ(パラエストラ松戸)

<セミファイナル DEEP JEWELS 68kg以下 5分3R>
KINGレイナ(FIGHT CLUB 428) 
 vs.
上田真央(フリー)

<第7試合 DEEP JEWELS フライ級 5分3R>
渡辺華奈(FIGHTER’S FLOW)
 vs.
ガン・スミン(ROAD FCアップグジョンジム)

<第6試合 DEEP JEWELSアトム級 5分3R>  
富松恵美(パラエストラ松戸)
 vs.
青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘)

<第5試合 DEEP JEWELSアトム級 5分2R>  
佐藤絵実(毛利道場)
 vs.
アム(ターントンジム)

<第4試合 DEEP JEWELS 55kg以下5分2R>
藤森祥子(Brightness)
 vs.
奈部ゆかり(HMC JAPAN)

<第3試合 DEEP JEWELS 55kg以下 5分2R>
アミバ(AACC)
 vs.
赤林檎(フリー)

<第2試合 DEEP JEWELSミクロ級 5分2R>  
玉田育子(AACC)
 vs.
マドレーヌ(メルヘン王国#FIGHTTEAMミチバ)

<第1試合 DEEP JEWELS 49kg以下 5分2R>
あい(KRAZY BEE)
 vs.
國保小枝(和術慧舟會船橋道場)

<オープニングファイト2 DEEP JEWELSアトム級 5分2R>  
にっせー(総合格闘技道場闘心)
 vs.
KOTORI(格闘空手勇拳会) 

<オープニングファイト1 DEEP JEWELSフライ級 3分2R SPルール(ヘッドギアなし)
清水美貴子(T-BLOOD)
 vs.
藤田翔子(リバーサルジム新宿ME.WE)

■ DEEP 88 IMPACT
日時:2019年3月9日(土) 開場17:30 開始18:00 ※オープニングファイトを開場中に開催
会場:東京・後楽園ホール

【映像配信】
YouTube DEEP&JEWELSチャンネル
2019年3月9日(土)17:30から試合終了まで 無料生配信(1カメ)
実況:熊久保英之(イーファイト)
特別解説に数名のシークレットゲストが交代で出演。
https://www.youtube.com/channel/UCrzcqokfdjCm0JiqzYJZxeA

格闘技プロレス専門チャンネル「サムライTV」で中継!
「サムライTV」はスカパー!・J:COM・ひかりTV他全国のケーブルテレビで放送中
<放送情報>
■初回放送
3月15日(金)23:00~25:00
■再放送
3月16日(土)10:00~12:00
3月17日(日)14:00~16:00
3月18日(月)20:00~22:00
3月20日(水)13:00~15:00
3月21日(木)24:00~26:00
3月24日(日)20:00~22:00
3月26日(火)18:00~20:00
最新の放送スケジュールはサムライTVホームページにて。
www.samurai-tv.com

<メインイベント DEEPバンタム級タイトル戦 5分3R>
[王者]元谷友貴(フリー)
 vs.
[挑戦者]ビクター・ヘンリー(UWF USA/HF)

<セミファイナルDEEPストロー級タイトル戦 5分3R> 
[王者]越智晴雄(パラエストラ愛媛) 
 vs.
[挑戦者]川原波輝(総合格闘技スタジオSTYLE)

<第9試合 DEEPメガトン級タイトルマッチ 5分3R>
[王者]ロッキー・マルティネス(スパイク22)
 vs.
[挑戦者]酒井リョウ(パラエストラ松戸)

’19年03月14-21日号新日旗揚記念 Raw現地WWE SEAdLINNNG/AWG ラウェイ日本 TeamDate

<第8試合 DEEPバンタム級 5分3R>
昇侍(トイカツ道場)
 vs.
石司晃一(フリー)

<第7試合 DEEPウェルター級 5分2R>
悠太(ALLIANCE)
 vs.
渡辺良知(JUNGLE GYM) 

<第6試合 DEEPウェルター級 5分2R>
佐藤洋一郎(KATANA GYM)
 vs.
米田奈央(GENスポーツアガデミー)

<第5試合 DEEPフライ級 5分2R>
神龍誠(フリー)
 vs.
島袋チカラ(CORE王子豊島) 

<第4試合 DEEPライト級 5分2R>
大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
 vs.
濱村健(TRI.H Studio)

<第3試合 DEEPフライ級 5分2R>
藤田大和(リバーサルジム新宿Me,We)
 vs.
鮎田直人(CAVE)

<第2試合 DEEPフェザー級 5分2R>
窪田泰斗(D’sBox’n’Fit)
 vs.
横山恭典 (KRAZY BEE)

<第1試合 DEEPフェザー級 5分2R>
オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ)
 vs.
シェルナンド・ラジッド(Command group)

<オープニングファイト1 DEEPフェザー級 5分2R>
神田コウヤ(パラエストラ柏)
 vs.
山口大登(スターゲートジム)

●特別協賛:ナイツネット
●協賛:ドン・キホーテ、ファイティングロード、イースト アンド ウェスト、 Jホールディングス
ラーメン俺の空、BK-Mind、BKアビリティ
●後援:FIGHTING TVサムライ、VENUM、HELMET、KT TAPE、Tri Fight
●チケット料金:VIP\16,000(パンフ付き) SRS\10,000 指定A\8,000 指定B\6,500完売
☆当日500円UP ※1歳以下は保護者膝上に限り無料 


※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)
▼アジアの黒船来航へ向け…DEEPは防人たり得るか?

[ファイトクラブ]アジアの黒船来航へ向け…DEEPは防人たり得るか?

▼MMA年末年始RIZINさいたま24時間-ONE-修斗パンクラス身売り続報

[ファイトクラブ]MMA年末年始RIZINさいたま24時間-ONE-修斗パンクラス身売り続報

※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)
’19年01月03-10合併号Deep 昭和プロレス仙台 立川格闘技祭り 鷹の爪大賞年間回顧

’18年11月08日号女子Evolution-サウジ SEAdLINNNG Deep大田区 オールスター 馳浩