NEXT☆LEVEL関西44 王座挑戦へ熾烈サバイバルマッチ!

 2月12日(月/祝)大阪市・千島体育館において、アマチュアキックボクシング大会『NEXT☆LEVEL関西 44』が開催された。
 今大会では、タイトルマッチ『TOP☆RUN』への出場権を賭けて、関西ジュニアの各階級と、関西Girls50kg級のTOP☆RUN出場者決定戦(4人トーナメント1回戦)が行われた。
 すべての階級で前王者がタイトルを返上して空位となっているため、このトーナメント1回戦の勝者2名が決勝のTOP☆RUNで王座を賭けて争うことになる。

 第75試合、ジュニア45kg級『TOP☆RUN』出場者決定戦では、この大会で3階級を制覇している山口瑠(拳心会館)が、吉村一航(真門teamsol)を判定で下して決勝に進出、第76試合で勝利した岸本和真(真門teamsol)と王座を賭けて対戦する。もし山口が勝てば、30kg,35kg,40kg級と合わせて、4階級制覇となる。

 第79試合 関西Girls 50kg級 TOP☆RUN出場者決定戦では、久保双葉(月心会チーム侍)が、山田凛(NJKF闘拳塾)を下して決勝の王座戦にコマを進めた。そして、第80試合では、小堀ましろ (月心会チーム侍)が、第2代王者の松葉玲佳 (KOKUSHI GYM) を下して王座戦への切符を掴んだ。この結果、王座決定戦は、月心会チーム侍の同門対決が決定した。

 決勝となる『TOP☆RUN』は、4月1日(日)大阪市・東成区民センターで開催される『DEEP☆KICK 35』(DEEP☆KICK実行委員会)のオープニングファイトで行われることが決定している。

 その他、メーンでは、一般65kg級4位の柴田凛太朗 (モンスタ-シャパン)と、同級6位の高橋慶多(NJKF ARENA) が対戦。激闘を僅差の判定で制したのは柴田、タイトル戦線に向けて大きな勝利となった。

柴田凛太朗

 次回の関西大会は、3月21日(水/祝)大阪市・千島体育館にて「NEXT☆LEVEL関西 45」の開催が決定しており、まもなく出場者エントリーが開始される予定だ。
◎問合せ
NEXT☆LEVEL実行委員

◎4.1 タイトルマッチTOP☆RUN決定カード

<30kg> 
辻畑元気(MA RKS昇龍會)
 vs.
惣崎宝(拳心會館)

30kg 辻畑元気

30kg 惣崎宝

<35kg> 
伊藤千飛(真門伊藤道場)
 vs. 
太田在音(魁塾)

35kg 伊藤千飛.jpg

35kg 太田在音

<40kg> 
林裕人(拳心會舘)
 vs.
小谷進之介(月心会チーム侍)

40kg 林裕人.jpg

40kg 小谷進之介.jpg

<45kg> 
山口瑠(拳心會舘) 
 vs.
岸本和真(真門teamsol)

45kg 山口瑠

45kg 岸本和真

<50kg> 
小森真琴(NJKF誠輪ジム)
 vs.
上田咲也(月心会チーム侍)

50kg 小森真琴

50kg 上田咲也

<Girls50kg> 
久保双葉(月心会チーム侍) 
 vs.
小堀ましろ(月心会チーム侍)

Girls50kg 久保双葉

Girls50kg 小堀ましろ

■ NEXT☆LEVEL関西 44
日時:2月12日(月/祝) 開場9:00 開始10:00
会場:大阪市・千島体育館
主催 NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾

◎試合結果

<第1試合 GirlsCクラス 26kg以下 1分2R>
〇安黒 華琳(闘神塾)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●大仙 真奈香(荒木道場 姫路支部)
※安黒1試合目

<第2試合 GirlsBクラス 29kg以下 1分30秒2R>
〇成尾莉音(KOKUSHI GYM)
 判定2-0(20-19、20-18、20-20)
●阿川美月(月心会チーム侍)
※成尾1試合目

<第3試合 GirlsBクラス 33kg以下 1分30秒2R>
〇安黒珠璃(闘神塾)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●原谷 智花(NJKF健心塾 伊勢)
※原谷1試合目

<第4試合 GirlsBクラス 42kg以下 1分30秒2R>
〇高木琳(月心会チーム侍)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●稲垣 まりな(NJKF健心塾 伊勢)
※高木1試合目

<第5試合 GirlsCクラス 44kg以下 1分2R>
‐ 川越あゆな(山口道場)
‐ 調整中
中止

<第6試合 GirlsCクラス 29kg以下 1分2R>
●古石稟里唯(Warrior Osaka)
 TKO 2R 55秒
〇森下愛蘭(拳心會館)

<第7試合 GirlsCクラス 32kg以下 1分2R>
〇中山清葉(山口道場)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●井上愛菜(同志会 和歌山井上道場)

<第8試合 GirlsCクラス 26kg以下 1分2R>
●関谷穂香(相補体術)
 判定0-3(三者とも18-20)
○木部泉葵(京都野口ジム)

<第9試合 GirlsCクラス 50kg以下 1分2R>
○泉並まり(NJKF 誠輪ジム)
 判定3-0(19-17、19-18、19-18)
●中来田 めい(荒木道場 姫路支部)

<第10試合 GirlsBクラス 42kg以下 1分30秒2R>
〇長崎紗依茄(月心会チーム侍)
 判定3-0(三者とも20-19)
●原谷帆華(NJKF健心塾 伊勢)

<第11試合 GirlsBクラス 47kg以下 1分30秒2R>
〇吉崎七海(BLACKJr)
 判定3-0(三者とも20-19)
重村 希海(真門伊藤道場)

<第12試合 Dクラス 35kg以下 1分2R>
〇中村立玖(真門伊藤道場)
 判定3-0(20-17、20-17、20-18)
●林蓮登(荒木道場 姫路支部)
 
<第13試合 Dクラス 30kg以下 1分2R>
●西山蓮(Remake)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇井上 庵織(同志会 和歌山井上道場)

<第14試合 Dクラス 30kg以下 1分2R>
〇杉生虎雅(NJKF 心将塾)
 TKO 1R 38秒
●大西透也(荒木道場 姫路支部)

<第15試合 Dクラス 30kg以下 1分2R>
●中村星哉(NJKF 健心塾 階道場)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇泉並広(NJKF 誠輪ジム)

<第16試合 Dクラス 40kg以下 1分2R>
●矢倉羅一愛(NJKF 健心塾 階道場)
 判定0-2(18-20、18-20、20-20)
〇阿賀大翔(荒木道場 姫路支部)

<第17試合 Dクラス 45kg以下 1分2R>
〇橋本拓実(月心会チーム侍)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●山下修磨(魁塾)

<第18試合 Dクラス 35kg以下 1分2R>
〇濱崎大翔(真門伊藤道場)
 TKO 1R 55秒
●林蓮登(荒木道場 姫路支部)

<第19試合 Cクラス 57kg以下 1分2R>
〇西翔生(NJKF 誠輪ジム)
 TKO 2R 46秒
●登尾静虎(NJKF 健心塾)
※試合順を39試合の後に変更
※登尾1試合目

<第20試合 Cクラス 50kg以下 1分2R>
△泉並優(NJKF 誠輪ジム)
 判定0-1(18-19、18-18、18-18)
△大西龍希(荒木道場 姫路支部)
※大西1試合目

<第21試合 Cクラス 30kg以下 1分2R>
●和泉翔丈(隆拳塾)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
○山本輝斗(拳心會館)
※和泉1試合目

<第22試合 Cクラス 38kg以下 1分2R>
△荘夏喜(真門teamSol)
 判定1-1(20-19、19-20、20-20) 
△阿川和真(月心会チーム侍)
※荘1試合目

<第23試合 Cクラス 25kg以下 1分2R>
〇石本映斗(K-STYLE)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●田中慶(reliable)

<第24試合 Cクラス 25kg以下 1分2R>
●中村 将瑛(NJKF 心将塾)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇垣本 結翔(拳心會館)

<第25試合 Cクラス 30kg以下 1分2R>
〇向高武聡(月心会チーム侍)
 判定3-0(三者とも20-18)
●中野銀仁(reliable)

<第26試合 Cクラス 30kg以下 1分2R>
〇藤田球虎(S.F.Kキックボクシングジム)
 判定2-0(20-19、20-19、20-20)
●山下 桐吾(真門teamSol)

<第27試合 Cクラス 25kg以下 1分2R>
〇山本 春輝(拳心會館)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●山田征輝(reliable)

<第28試合 Cクラス 30kg以下 1分2R>
〇西本泰士(京都野口ジム)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●吉村旬平(真門teamSol)

<第29試合 Cクラス 55kg以下 1分2R>
〇三浦賢心(S.F.Kキックボクシングジム)
 判定3-0(三者とも20-16)
●鳥居翔太(真門伊藤道場)

<第30試合 Cクラス 23kg以下 1分2R>
〇吉海大翔(月心会チーム侍)
 TKO 1R 53秒
●木部龍晟(京都野口ジム)

<第31試合 Cクラス 60kg以下 1分2R>
〇森谷蒼生(S.F.Kキックボクシングジム)
 TKO 1R 41秒
●登尾静虎(NJKF 健心塾)
※登尾2試合目

<第32試合 Cクラス 50kg以下 1分2R>
〇神田航汰(聖心会)
 判定3-0(三者とも20-17)
●大西龍希(荒木道場 姫路支部)
※大西2試合目

<第33試合 Cクラス 31kg以下 1分3R>
●和泉翔大(隆拳塾)
判定0-3(三者とも18-20)
〇味波 夢翔(MA RKS昇龍會)
※和泉2試合目

<第34試合 Cクラス 37kg以下 1分2R>
〇荘夏喜(真門teamSol)
判定3-0(三者とも20-19)
●岩原晴斗(魁塾 中川道場)
※荘2試合目

<第35試合 GirlsCクラス 26kg以下 1分2R>
●安黒華琳(闘神塾)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)
〇橋本詩月(月心会チーム侍)
※安黒2試合目

<第36試合 GirlsBクラス 29kg以下 1分30秒2R>
●成尾莉音(KOKUSHI GYM)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇伊藤菜の花(真門伊藤道場)
※成尾2試合目

<第37試合 GirlsBクラス 33kg以下 1分30秒2R>
●清水端希(月心会チーム侍)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇原谷智花(NJKF健心塾 伊勢)
※原谷2試合目

<第38試合 GirlsBクラス 40kg以下 1分30秒2R>
〇高木琳(月心会チーム侍)
判定3-0(三者とも20-18)
●上村蘭唯華(真門伊藤道場)
※高木1試合目

<第39試合 GirlsAクラス 35kg以下 2分2R>
〇井上陽菜(同志会 和歌山井上道場)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●佐藤杏樹(真門伊藤道場)

<第40試合 Bクラス 25kg以下 1分30秒2R>
〇林功太郎(KOKUSHI GYM)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●熊本 和真(真門伊藤道場)
※熊本1試合目

<第41試合 Bクラス 50kg以下 1分30秒2R>
〇祝迫裕翔(相補体術)
 判定3-0(19-17、19-17、19-18)
●中出龍空(S.F.Kキックボクシングジム)
※祝迫1試合目

<第42試合 Bクラス 40kg以下 1分30秒2R>
〇高橋雷偉(拳心會館)
 TKO 1R 1分20秒
●稲本悠真(S.F.Kキックボクシングジム)
※高橋1試合目

<第43試合 Bクラス 30kg以下 1分30秒2R>
●田中碧泉(相補体術)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇荘蓮喜(真門teamSo1)

<第44試合 Bクラス 35kg以下 1分30秒2R>
●濱崎琉喜也(S.F.Kキックボクシングジム)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇高木晴仁(月心会チーム侍)

<第45試合 Bクラス 35kg以下 1分30秒2R>
〇柳鉄心(一心会)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●山﨑海來(真門teamSo1)

<第46試合 Bクラス 35kg以下 1分30秒2R>
●小寺澤唯人(S.F.Kキックボクシングジム)
 判定0-2(19-20、19-20、20-20)
〇古石十夢(WarriorOsaka)

<第47試合 Bクラス 35kg以下 1分30秒2R>
〇青木梁大(Remake)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●岩水慎ノ佑(真門伊藤道場)

<第48試合 Bクラス 50kg以下 1分30秒2R>
〇後藤由知(相補体術)
 TKO 2R 1分04秒
●松元奏太(パラエストラ東大阪)

<第49試合 Bクラス 30kg以下 1分30秒2R>
●勝部寛大(真門teamSo1)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇味波 愛翔(MA RKS昇龍會)

<第50試合 Bクラス 30kg以下 1分30秒2R>
●石本鴻太(K-STYLE)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇志水唄乃介(魁塾 中川道場)

<第51試合 Bクラス 25kg以下 1分30秒2R>
●西下万次郎(S.F.Kキックボクシングジム)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇熊本和真(真門伊藤道場)
※熊本2試合目

<第52試合 Bクラス 50kg以下 1分30秒2R>
●祝迫裕翔(相補体術)
 1R 0分11秒
〇松本陸(正道会館)
※祝迫2試合目

<第53試合 Bクラス 40kg以下 1分30秒2R>
●松本海翔(正道会館)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇高橋雷偉(拳心會館)
※高橋2試合目

<第54試合 Aクラス 30kg以下 2分2R>
●上窪聖(NJKF 闘拳塾/小3/5位)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇和田祐翔(一心会/小5/14位)
※上窪1試合目

<第55試合 Aクラス 30kg以下 2分2R>
●松田悠希(一心会/小4/11位)
 TKO 2R
〇上窪 星(NJKF 闘拳塾/小5/6位)
 
<第56試合 Aクラス 30kg以下 2分2R>
●中野翔葵(K-STYLE/小5/9位)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇小堀巌咲(月心会チーム侍/小3)

<第57試合 Aクラス 30kg以下 2分2R>
〇山﨑 天輔(真門 teamsol)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●松島壱征(NJKF 健心塾/小5)

<第58試合 Aクラス 30kg以下 2分2R>
〇大野心寿(reliable/小5)
 判定3-0(20-18、20-18、20-17)
●後藤波来(闘神塾/小3)

<第59試合 Aクラス 30kg以下 2分2R>
〇森下寛太(拳心會館/小6/7位)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●濱崎龍(真門伊藤道場/小6)

<第60試合 Aクラス 50kg以下 2分2R>
〇隈本浩志(WeedGym/中2)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●小森真琴(NJKF 誠輪ジム/中1/3位)

<第61試合 Aクラス 35kg以下 2分2R>
〇中野泰成(大原道場/小5/10位)
 判定3-0(三者とも20-19)
●熊本風真(真門伊藤道場/小5/7位)

<第62試合 Aクラス 35kg以下 2分2R>
●中嶋愛樹斗(S.F.Kキックボクシングジム/小4)
 TKO 2R 1分21秒
〇堀莞大(真門伊藤道場/小6/14位)

<第63試合 Aクラス 40kg以下 2分2R>
〇小林大樹(龍生塾/中1)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●寺田 辰(K-STYLE/小4)

<第64試合 Aクラス 40kg以下 2分2R>
●清水真菜佳(月心会 チーム侍/中1/35kg4位)
 判定0-3(三者とも17-20)
〇中野 悠成(大原道場/中1/35kg6位)

<第65試合 Aクラス 45kg以下 2分2R>
〇松尾達也(月心会 チーム侍/小6)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●北詰力将(ヒーローズキックボクシング/小6/10位)

<第66試合 Aクラス 45kg以下 2分2R>
〇松本愛斗(月心会 チーム侍/小6/40kg4位)
 TKO 1R 0分25秒
●濱崎 玲王也(S.F.Kキックボクシングジム/小6)

<第67試合 Aクラス 45kg以下 2分2R>
〇矢追 友唯(T.B.NATION/中2)
 判定3-0(三者とも20-19)
●保井広輝(K3B/中3/4位)

<第68試合 Aクラス 30kg以下 2分2R>
〇上窪聖(NJKF 闘拳塾/小3/5位)
 判定3-0(三者とも20-19)
●堀碧人(真門伊藤道場/小3/30kg15位)
※上窪2試合目

<第69試合 Aクラス 30kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
〇辻畑元気(MA RKS昇龍會/小5/3位)
 判定3-0(三者とも20-17)
●岩井大地(真門伊藤道場/小5/4位)
※辻畑がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第70試合 Aクラス 30kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
〇惣崎宝(拳心會館/小6/1位)
 判定3-0(20-19、20-19、20-18)
●岩本慎(MA RKS昇龍會/小4/2位)
※惣崎がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第71試合 Aクラス 35kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
〇伊藤千飛(真門伊藤道場/小6/3位)
 判定3-0(三者とも20-19)
●杉浦輝(拳心會舘/中1/1位)
※伊藤がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第72試合 Aクラス 35kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
●堀陸人(真門伊藤道場/小4/2位)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇太田在音(魁塾/小6/5位)
※太田がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第73試合 Aクラス 40kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
〇林裕人(拳心會舘/中1/2位)
 延長3-0(3者とも10-9) 本戦1-1(20-19、19-20、20-20)
●松田龍聖(大原道場/中1/3位)
※林がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

第74試合 Aクラス 40kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R
○ 小谷 進之介(月心会チーム侍/中1/7位)
× 志水 琳乃介(魁塾 中川道場/中2/9位)
延長3-0(3者とも10-9) 本戦1-1(20-19、19-20、19-19)
※小谷がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第75試合 Aクラス 45kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
●吉村一航(真門teamsol/中1/6位)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇山口瑠(拳心會舘/小6/1位)
※山口がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第76試合 Aクラス 45kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
〇岸本和真(真門teamsol/中1/10位)
 TKO 2R 0分02秒 ※堀が負傷で続行不能
●堀海人(真門伊藤道場/中1/3位)
※岸本がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第77試合 Aクラス 50kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
●川崎海宗(聖心會/中1/8位)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇小森真琴(NJKF誠輪ジム/中1/3位)
※小森がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第78試合 Aクラス 50kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
〇上田咲也(月心会チーム侍/中1/45kg1位)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●加藤真(魁塾/中2/55kg王者)
※上田がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第79試合 GirlsAクラス 50kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
●山田凛(NJKF闘拳塾)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇久保双葉(月心会チーム侍)
※久保がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第80試合 GirlsAクラス 50kg以下TOP☆RUN出場者決定戦 2分2R>
●松葉玲佳(KOKUSHI GYM/1位)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇小堀ましろ(月心会チーム侍)
※小堀がタイトルマッチTOP☆RUNに進出

<第81試合 一般Aクラス 55kg以下 2分2R>
●藤江尚樹(鴨川ジム)
 判定0-3(18-20、18-20、19-20)
嶋秀太(月心会チーム侍)
※藤江1試合目

<第82試合 一般Aクラス 65kg以下 2分2R>
●高橋慶多(NJKF ARENA)
 判定1-2(18-20、19-20、20-19)
〇野村一秀(NJKF 健心塾 階道場)
※高橋1試合目

<第83試合 一般Bクラス 55kg以下 1分30秒2R>
●朝日慧仁(NJKF 誠輪ジム)
 判定0-3(三者とも18-20)
〇北野峻平(拳心會館)
※北野1試合目

<第84試合 一般Cクラス 65kg以下 1分2R>
〇宮地亮昌(NJKF ARENA)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●岩城貴哉(NJKF 心将塾)
※宮地1試合目

<第85試合 一般Cクラス 75kg以下 1分2R>
〇福川和祈(SB 摂津富田ジム)
 判定2-1(20-19、20-19、19-20)
●田中友一朗(NJKF ARENA)
※福川1試合目

<第86試合 一般Cクラス 60kg以下 1分2R>
〇久田哲平(Continue)
 TKO 1R 13秒
●柳川相豪(ビンチェレあべの)

<第87試合 一般Cクラス 60kg以下 1分2R>
●中谷庄馬(NJKF ARENA)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇久保祐也(ビンチェレあべの)

<第88試合 一般Cクラス 60kg以下 1分2R>
●平田海斗(真門伊藤道場)
 判定1-2(19-20、19-20、20-19)
〇久保一貴(ビンチェレあべの)

<第89試合 一般Cクラス ヘビー級 1分2R>
●秦槙之介(魁塾 中川道場)
 判定0-3(三者とも19-20)
〇田中裕真(ビンチェレあべの)

<第90試合 一般Cクラス 60kg以下 1分2R>
●平岡篤弥(NJKF 誠輪ジム)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇清角新伍(荒木道場 姫路支部)

<第91試合 一般Cクラス 60kg以下 1分2R>
△井上敬太(NJKF 誠輪ジム)
 判定1-1(20-19、19-20、19-19)
△三好冬馬(魁塾 中川道場)

<第92試合 一般Bクラス 60kg以下 1分30秒2R>
○春名智之(NJKF ARENA)
 判定3-0(20-18、20-18、20-19)
●杉原光世(チームプログレス)

<第93試合 一般Bクラス 65kg以下 1分30秒2R>
〇障子覚司(NJKF 誠輪ジム)
 判定3-0(20-18、20-18、20-17)
●塩田雅輝(Continue)

<第94試合 一般Bクラス 65kg以下 1分30秒2R>
〇藪本幸生(モンスタ-ジャパン)
 TKO 1R 1分00秒
●長木伯矢(闘神塾)

<第95試合 一般Bクラス 55kg以下 1分30秒2R>
●紀之定悠(BLACK Jr)
 TKO 1R 0分35秒
〇堀本晴天(魁塾 中川道場)

<第96試合 一般Cクラス 65kg以下 1分2R>
●宮地亮昌(NJKF ARENA)
 判定0-3(19-20、19-20、18-20)
〇森脇竜之介(大原道場)
※宮地2試合目

<第97試合 一般Cクラス 75kg以下 1分2R>
△福川和祈(SB 摂津富田ジム)
 判定1-1(20-19、19-20、20-20)
△桑瀬豪輝(NJKF ARENA)
※福川2試合目

<第98試合 一般Bクラス 55kg以下 1分30秒2R>
〇山脇飛翼(隆拳塾)
 判定3-0(三者とも20-18)
●北野峻平(拳心會館)
※北野2試合目

<第99試合 一般Aクラス 55kg以下 2分2R>
○藤江尚樹(鴨川ジム)
 判定2-0(20-19、20-19、19-19)
●松元翼(Remake)
※藤江2試合目

<第100試合 セミ 一般Aクラス 60kg以下 2分2R>
●松崎亮磨(T.B.NATION)
 TKO 1R 1分38秒
〇今村勝利(MFC)

<第101試合 メイン 一般Aクラス 65kg以下 2分2R>
●高橋慶多(NJKF ARENA)
 判定0-2(19-20、19-20、19-19)
〇柴田凛太朗(モンスタ-シャパン)
※高橋2試合目


※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)

[ファイトクラブ]KNOCK OUT大田区体育館で考えた、下町ボブスレーと神童と

▼[ファイトクラブ]新日大阪オカダ-SANADA~K-1内紛~全日TV~UFCレッスルマニアWWE年商881億円

[ファイトクラブ]新日大阪オカダ-SANADA~K-1内紛~全日TV~UFCレッスルマニアWWE年商881億円

※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)
’18年02月22日号新日大阪KnockOut天心SEAdLINNNG狂虎WWEビジネス力道山RIZIN反則

’18年02月15日号全日横浜パンクラス覆面MANIA那須川天心KO新間寿原点回帰髙田延彦