2021年も止まらないRISE! 1・17新宿『GIRLS POWER.4』『EVOL.7』で開幕!!

 RISE2021年開幕戦となる、『GIRLS POWER.4』『EVOL.7』の全カードが決定した。新型コロナウイルス感染防止対策で観客は200名弱(立見無し)で、時間も30分前倒しとし、万全を期しての開催となる。
 2月28日には横浜アリーナで『Cygames presents RISE ELDORADO 2021』も決定しており、2021年も止まらないRISEの幕開けに要注目となる。
 

■ RISE GIRLS POWER.4(ライズ ガールズ パワー フォー)
日時:1月17日(日) 開場17:00 本戦開始17:30分(時間変更あり)
会場:東京・新宿FACE

<メインイベント(第7試合) アトム級(-46kg) NEXT QUEENトーナメント 2021 3分3R延長2R>
準決勝①の勝者
 vs.
準決勝②の勝者

≪トーナメント参戦選手≫
◎宮﨑小雪/Koyuki Miyazaki(TRY HARD GYM/2019年KAMINARIMON全日本女子-47kg級優勝)
153cm 2003/2/5生(17歳) 4戦2勝1敗1分

2020.11.01 ● Ayaka 3R判定
2020.10.11 〇 小林愛理奈 3R判定
2020.09.13 〇 KAREN 3R判定
2019.11.08 △ 松谷綺 3R判定

◎小林愛理奈/Arina Kobayashi(FASCINATE FIGHT TEAM/第38回全日本空手道選手権大会2019軽量級優勝)
152cm、2000/11/2生(20歳)、3戦1勝1敗1分

2020.10.11 ●宮崎小雪 3R判定
2020.08.23 〇 佐藤レイナ 3R判定
2020.02.11 △ 松谷 綺 3R判定

10・11宮崎vs.小林

◎佐藤レイナ/Reina Sato(team AKATSUKI/初代TRIBELATEピン級王者)
159cm 1999/11/16(21歳) 21戦8勝12敗1分

佐藤レイナ

2020.08.23 ●小林愛理奈 3R判定
2019.11.08 ●平岡琴 3R判定
2019.09.29 ●寺山日葵 5R判定
2019.07.04 〇小林愛三 不戦勝

◎奥脇奈々/Nana Okuwaki(エイワスポーツジム)
151cm 1997/10/10(23歳) 13戦4勝9敗
2020.02.09 ●MIREY 5R判定
2019.12.08 ●伊藤紗弥 5R判定
2018.10.20 ◯ RINA 3R判定

<セミファイナル(第6試合) アトム級(-46kg) 3分3R>
祥子JSK(治政館)
 vs.
上 真[じょうま](ROAD MMA GYM)※上仮屋真莉からリングネーム変更

RISE二度目の参戦となる祥子JSKは、様々なリングで活躍するキックボクサー。二児の母でキックボクシンジムの代表の顔も持つ。2018年9月の初参戦では平岡琴のバックスピンキックでKO負けを喫しており、今回RISE初勝利を狙う。
対する上仮屋真莉は祥子と同じく二児の母で2019年7月にプロデビュー。今回から心機一転リングネームは上真(じょうま)に変更し2021年初戦に挑む。9月新宿FACE大会でねこ太を下しておりRISE二連勝を目指す。

<第5試合 ミニフライ級(-49kg) 3分3R>
坂本 優(真樹ジムオキナワ)
 vs.
宮﨑若菜(TRY HARD GYM/2019年KAMINARIMON全日本女子トーナメント-52kg級優勝)

「沖縄の真樹ジムオキナワからRISE初参戦を果たすのが坂本優。これまで後藤まきやMARIなどと対戦経験を持ち14戦3勝6敗5分の戦績。
対する宮﨑は今大会アトム級トーナメントに出場する宮﨑小雪の姉で4戦3勝1敗の20歳。来月成人式を迎えるが、この試合に向けて気合い十分。小雪と一緒にGIRLS POWERでトップを戦線へ食い込めるか?」

<第4試合 -53kg契約 3分3R>
山本知美(FAITH/KAMINARIMON全日本女子-57kg級準優勝)
 vs.
上野hippo宜子(ナックルズGYM)

「9月のGIRLS POWERでプロデビュー戦勝利をTKOで飾った山本知美が2戦目を迎える。対戦相手に決定した上野hippo宣子はRISE初参戦。元ミネルヴァピン級王者のMARIと同門で6戦して未だ勝ち星なし。プロ初勝利なるか!?」

<第3試合 -45kg契約 3分3R>
坂田実優(FASCINATE FIGHT TEAM)
 vs.
島田美咲(SQUARE-UP KICKBOXING道場) ※デビュー戦

「小林愛理奈と同門でRISE二度目の参戦となる坂田実優が島田美咲と対戦が決定。島田は昨年2月11日GIRLS POWER 2のオープニングファイトでアマチュアルールで参戦経験があり、今回がプロデビュー戦となります」

<第2試合アトム級(-46kg) NEXT QUEENトーナメント 2021準決勝② 3分3R延長1R>

<第1試合アトム級(-46kg) NEXT QUEENトーナメント 2021準決勝① 3分3R延長1R>

※準決勝の対戦カードは前日計量時に抽選で決定

【主催】 RISEクリエーション株式会社
【認定】 RISEコミッション
【協賛】 グラミープラス/フィットネスショップ
【衣装】 73R/インスピリット
【会場】 新宿FACE(東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F)
【料金】 ・SRS席 12,000円 ・カウンター席 12,000円 ・S席 8,000円 ・A席 6,000円
※当日は500円プラス  ※未就学児は保護者膝上に限り無料
※新型コロナウイルス感染防止対策により観客は200名弱(立見無し)での開催となります
【販売】 ・イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)
   ファミリーマート 店内Famiポート
 
【ほか】・問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409
 ・ホームページ www.rise-rc.com
 ・Facebook www.facebook.com/rise2003
 ・Twitter @RISE_2003
 ・Instagram www.instagram.com/rise_2003official

■ RISE EVOL.7(ライズ エヴォル セブン)
日時:1月17日(日) 開場12:00 本戦開始12:30
会場:東京・新宿FACE

<メインイベント(第5試合) スーパーフライ級(-53kg) 3分3R延長1R>
金子 梓(新宿レフティージム/バンタム級7位)
 vs.
匠 朗(KSS健生館/K-2 GRAND PRIX 2018軽量級3位)

<セミファイナル(第4試合) フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R>
平野凌我(MTS/同級9位、英雄伝説アジアトーナメント3位)
 vs.
郁 弥[ふみや](山口道場/DEEP☆KICK -57.5kg4位)

<第3試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R>
福島草太(MASTER JAPAN)
 vs.
周 葉(TARGET SHIBUYA)

<第2試合 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R>
数島大陸(及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-3GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)
 vs.
蓮(BOSS GYM)

<第1試合 ライト級(-63kg) 3分3R>
野口紘志(橋本プレボ)
 vs.
藤井重綺(トイカツ道場)

<オープニングファイト Amateur RISE Nova特別ルール -70kg契約 2分3R>
安達哲也(LARA TOKYO)
 vs.
塩川琉斗(TOP STAR GYM)

【主催】 RISEクリエーション株式会社
【認定】 RISEコミッション
【協賛】 フィットネスショップ
【衣装】 73R/インスピリット
【会場】 新宿FACE(東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F)

【料金】 ・SRS席 12,000円 ・カウンター席 12,000円 ・S席 8,000円 ・A席 6,000円
※当日は500円プラス  ※未就学児は保護者膝上に限り無料
※新型コロナウイルス感染防止対策により観客は200名弱(立見無し)での開催となります

【販売】 ・イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)
   ファミリーマート 店内Famiポート
 
【ほか】・問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409
 ・ホームページ www.rise-rc.com
 ・Facebook www.facebook.com/rise2003
 ・Twitter @RISE_2003
 ・Instagram www.instagram.com/rise_2003official

≪2021年 RISE決定スケジュール≫
・1月17日(日) 新宿FACE RISE EVOL.7 & RISE GIRLS POWER.4
・1月30日(土) 後楽園ホール RISE 145
・2月23日(祝火) 後楽園ホール RISE 146
・2月28日(日) 横浜アリーナ Cygames presents RISE ELDORADO 2021
・3月28日(日)  後楽園ホール RISE 147
・4月17日(土) 後楽園ホール RISE 148
・5月23日(日) 後楽園ホール RISE 149
・6月6日(日) アクロス福岡・イベントホール   RISE WEST.13
・6月18日(金) 後楽園ホール RISE 150
・7月17日(土) 後楽園ホール RISE 151
・9月12日(日) 後楽園ホール RISE 152
・10月22日(金) 後楽園ホール RISE 153
・12月12日(日) 後楽園ホール RISE 154