KTプロジェクトPresents KDC八王子超人祭り!2019!咲間”不良先輩”ヒロトが勝利

■KTプロジェクトPresents KDC八王子超人祭り!2019
日 時:2019年4月7日(日)  OPEN/13:30  START/14:00
●会 場:八王子市民体育館 東京都八王子市台町2-3-7

<メインイベント 花グループPRESENTS MMA バンタム級(61.2kg) 5分2R>
 〇咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子)【1R4:32 洗濯ばさみ】●石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
 R鬼木貴典
<セミファイナル 関東リフォームPRESENTS 三縄引退試合 KICK 85kg契約 3分3R>
 〇三縄良太(超人クラブ)【1R1:18 TKO】●我龍真吾(ファイティングマスター)
 R千田健太郎
<第21試合 KTプロジェクトPRESENTS OVER35AGE 65kg KICKトーナメント決勝戦>
 〇中澤達也(益荒男代表/戦-IKUSA-本宮塾)【2R0:44 TKO】●木下康夫(Team S.S.K.K.)
 R千田健太郎
<第19試合 MMA ライト級(70.3kg) 5分2R>
 ●長谷川魁一(リバーサルジム立川ALPHA)【判定0-2】〇岸野紘樹(トイカツ道場/Fighting NEXUS)
 R小池秀信 J梅木18-19 J千田19-19 J井上19-20
<第18試合 MMA ミドル級(83.9kg) 5分2R>
 ●安藤純(超人クラブ)【1R3:02 チョークスリーパー】〇白川洸太(DESTINY GYM)
 R小池秀信
<第17試合 MMA フライ級(56.7kg) 5分2R>
〇小川竜輔(リバーサルジム立川ALPHA)【1R4:58 チョークスリーパー】●澤田良(T-Pleasure)
R小池秀信
<第16試合 フルコンタクト空手ルール 2分1R延長1分>
 ●星野力也(真月流COMBAD)【判定0-2】〇皆本丈(西湘大井ジム)
 R小池秀信
<第15試合 Jr. MMA 1分30秒2R>
 〇内藤大和(超人クラブ)【判定3-0】●山下楓人(坂口道場)
 R梅木良則 J小池20-18 J千田20-19 J井上20-18
<第14試合 Jr. KICK 2分2R>
●颯(戦-IKUSA-GYM)【判定0-2】〇藤巻激城SIN(EDO道場本部)
R梅木良則 J小池19-19 J千田18-20 J井上18-20
<第13試合 KICK 73kg 3分3R>
 〇橘一貫(獄窓)【1R2:41 TKO】●TAIZO(HYBRID-TKD 昇龍)
 R井上聡志
<第12試合 KICK 61.2kg 3分3R>
 〇木下翔太(K-STYLE)【1R0:55 TKO】●新屋光希(フリー)
 R井上聡志
 ※新屋光希選手契約体重をクリアできなかった為、イエローカード2枚
<第11試合 KICK 無差別級 2分2R>
 ●チャンジュンa.k.a腹八分目(超人クラブ/伊藤縁)【1R0:49 TKO】〇平良ヒロシ(Club EDO)
 R井上聡志
<第10試合 MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R>
●淡路基(フリー)【1R3:16 チョークスリーパー】〇中山柊平(DESTINY GYM)
R梅田恒介
<第9試合 MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R>
 〇岩田駿(武蔵村山道場)【1R2:46 TKO】●臼井佑允(EDO北海道支部)
 R梅田恒介
<第8試合 KICK 92kg契約 3分2R>
 ●大野隆弘(K- STYLE)【判定0-3】〇高畠祐貴(EDO北海道支部)
 R井上聡志 J梅木17-20 J梅田17-20 J千田17-20
 ※タツヤ選手負傷欠場の為、高畠祐貴選手に変更
<第7試合 女子KICK 52kg 2分2R>
 〇ケンレン・リンチィ(チームチャモアペット)【2R1:18 TKO】●サチコ(EDO北海道支部)
 R井上聡志
<第6試合 OVER35AGE 1DAYキックトーナメント1回戦 Bブロック>
●リュージ(TEAM キャノン)【判定0-3】〇木下康夫(Team S.S.K.K.)
R千田健太郎 J梅木18-20 J梅田18-20 J井上18-20
<第5試合 OVER35AGE 1DAYキックトーナメント1回戦 Aブロック>
 〇中澤達也(益荒男代表/戦-IKUSA-本宮塾)【1R1:15 TKO】●汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
<第4試合 Jr. KICK 2分2R>
 ●亮太(戦-IKUSA-GYM)【判定0-3】〇平尾陸(HYBRID-TKD 昇龍)
 R梅木良則 J梅田18-20 J千田18-20 J井上18-20
<第3試合 Jr. KICK 2分2R>
●流空(戦-IKUSA-GYM)【判定0-3】〇藤田寛士(坂口道場)
R梅木良則 J梅田17-20 J千田17-20 J井上17-20
<第2試合 Jr. KICK 2分2R>
●朝陽(戦-IKUSA-GYM)【判定0-3】〇松本翔蒼(坂口道場)
R梅木良則 J梅田17-20 J千田17-20 J井上17-20
<第1試合 Jr. KICK 2分2R>
●琉稀弥(戦-IKUSA -GYM)【判定0-3】〇林田大寿(坂口道場)
R梅木良則 J梅田16-20 J千田16-20 J井上16-20


※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)
▼[ファイトクラブ]不祥事相次ぐ格闘技界!3・2立川出陣・我龍真吾が自身の逮捕真実檄白

[ファイトクラブ]不祥事相次ぐ格闘技界!3・2立川出陣・我龍真吾が自身の逮捕真実檄白

※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)

’19年04月18-25日合併号レッスルマニア NXT殿堂ROH新日MSG AEW QUINTET 藤波辰爾