元UFC選手らが参戦!8・20(日)PANCRA​SE289+7・2有明大会全カード


 フライ級KOPT、マモルvs.仙三!
 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント決勝!
 UFC帰りの粕谷が、こよみ戦!ストロー級、次期挑戦者決定戦!
 フェザー級KOPT、ナザレノ対ISAO!リベンジか?返り討ちか?高木健太vs.佐藤天!
 もはやパンクラス常連の、オージー旋風!

■ PANCRASE 289
日時:8月20日(日) 開場・14:30  開始・15:00
会場:東京・ディファ有明)

<パンクラス・フェザー級タイトルマッチ 5分5R>
ナザレノ・マレガリエ(ブラジル/チーム・タバレス/王者)※初防衛戦
vs.
ISAO(坂口道場一族/1位、元ライト級王者)

<パンクラス・フライ級タイトルマッチ 5分5R>
マモル(シューティングジム横浜/王者、元修斗世界フェザー級(-60kg)&バンタム級(-56kg)王者)※初防衛戦
vs.
仙三(FREEDOM@OZ/1位)

<ストロー級 次期挑戦者決定戦 5分3R>
室伏シンヤ(SUBMIT MMA/1位、元修斗世界王者)
vs.
小塚誠司(FREEDOM@OZ/3位)

<フェザー級 5分3R>
松嶋こよみ(パンクラスイズム横浜/7位)※AACCから所属変更
vs.
粕谷優介(総合格闘技道場CROWN)

<ウェルター級 5分3R>
高木健太(リバーサルジム川口REDIPS/4位)
vs.
佐藤 天(TRIBE TOKYO M.M.A/5位)

<バンタム級 5分3R>
藤井伸樹(ALLIANCE/9位)
vs.
リッチー・ヴァスリック(オーストラリア/グレイシー・ウマイタ)

<ウェルター級 5分3R>
手塚裕之(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC/10位)
vs.
ミッチ・オドウド(オーストラリア/アブソリュートMMA)

<ストロー級 5分3R>
井島裕彰(GUTSMAN/7位)
vs.
八田 亮(ストライプルオハナ/8位、元ZSTフライ級王者)

<フライ級 5分3R>
上田将竜(緒方道場/7位)
vs.
小川 徹(TRIBE TOKYO M.M.A/9位)

<フェザー級 3分3R>
松岡嵩志(パンクラスイズム横浜)
vs.
近藤孝太(ハイブリッドレスリング山田道場)

<OASISプレゼンツ第23回ネオブラッド・トーナメント ライト級決勝 3分3R>
太田裕稀(格闘技吉田道場)
vs.
深谷 誠(和術慧舟會HEARTS)

<OASISプレゼンツ第23回ネオブラッド・トーナメント フェザー級決勝 3分3R>
7.2 有明 木村一成(パンクラスイズム横浜)vs. 鬼山斑猫(PUREBRED)の勝者
vs.
7.2 有明 藤﨑航汰(パンクラス大阪稲垣組)vs. 堀江圭功(ALLIANCE)の勝者

<OASISプレゼンツ第23回ネオブラッド・トーナメント バンタム級決勝 3分3R>
山本哲也(SUBMIT MMA)
vs.
髙城光弘(リバーサルジム横浜グランドスラム)

<OASISプレゼンツ第23回ネオブラッド・トーナメント フライ級決勝 3分3R>
川端康太(ALLIANCE)
vs.
渡辺竜也(MAX GYM/RINGS)

<OASISプレゼンツ第23回ネオブラッド・トーナメント ストロー級決勝 3分3R>
松村 慶(フリー)
vs.
高島俊哉(U-FILE CAMP)

■ PANCRASE288 ディファ有明大会
日時:7月2日(日)OPEN 14:30/START 15:00
会場:東京・ディファ有明 

<第11試合 メインイベント パンクラス・ウェルター級タイトルマッチ 5分5R>
三浦広光(SAMURAI SWORD/RINGS/王者、元プロボクシング日本スーパーミドル級1位)※初防衛戦
vs.
阿部大治(HMC/2位、元J-NETWORKライトヘビー級王者)

<第10試合 セミファイナル ライト級 5分3R>
徳留一樹(パラエストラ八王子/1位、元王者)
vs.
キーラン・ジョブリン(オーストラリア/ストライクフォース・カンタベリー/ROAD TO PANCRASEオーストラリア優勝、XFC王者)

<第9試合 ミドル級 3分3R>
近藤有己(パンクラスイズム横浜/元ミドル級、ライトヘビー級、無差別級王者)
vs.
ミノワマン(フリー)

<第8試合 バンタム級 5分3R>
上田将勝(パラエストラ東京/2位、元修斗世界王者)
vs.
TSUNE(リバーサルジム新宿Me,We/8位)

<第7試合 女子ストロー級 5分3R>
村田夏南子(フリー)
vs.
クレア・フライヤー [Claire Fryer](オーストラリア/ゲームブレッド)

<第6試合 ミドル級 3分3R>
新村優貴(TEAM CLIMB/1位)
vs.
一慶(フリー)

<第5試合 フェザー級 5分3R>
鈴木琢仁(ブルテリア・ボンサイ/7位、2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝)
vs.
杉山和史(TURNING POINT MMA/HF/9位) 

<第4試合 ウェルター級 3分3R>
奈良貴明(パンクラスイズム横浜/9位)※八景ジムから所属変更
vs.
窪田幸生(坂口道場一族)

<第3試合 バンタム級 3分3R>
ハルク大城(ボスジム/10位)
vs.
河村泰博(和術慧舟會AKZA)

<第2試合 ストロー級 3分3R>
児玉勇也(トイカツ道場/2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝)
vs.
リトル(GUTSMAN)

<第1試合 フェザー級 3分3R>
内村洋次郎(イングラム)
vs.
コンバ王子(マッハ道場)

※440円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)
▼paypal電子書籍ジャーナル毎週_金曜!銀行振込み対応!999円ファイトクラブ会員主要記事読めます
スマホPayPalアプリのダウンロード

【easypay電子書籍】’17年06月29日号ポーゴ訃報スターダム新日猪木闇ラウェイ日本KnockOut町田光


※開くごとに毎回パスワードを入れる必要ありますが、資料PDFとして手元スマホやパソコンに永久保存が可能なeasypay電子書籍になりました。