GLADIATOR 5・21熊本&5・22博多大会の全対戦カードと試合順決定

 5月21日(土)に熊本県・熊本市情報流通会館で開催される『GLADIATOR17』と、5月22日(日)に福岡県・アクロス福岡で開催される『GLADIATOR18』の全対戦カードと試合順が決定した。
GLADIATOR18.jpg
『GLADIATOR18』
日時:2011年5月22日(日) OPEN14:30 START15:00
会場:アクロス福岡
決定対戦カード
<メインイベント GLADIATORライトヘビー級タイトルマッチ 5分2R 93kg以下>
鬼木貴典(Team-ROKEN)
vs.
ユク・ジンス(CMA KOREA/一山TEAM MAX)
<セミファイナル U系プロレスルール>
ミノワマン(フリー)
vs.
佐々木恭介(フリー)
<第14試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 93kg>
ネイト・プリチェット(パラエストラ博多)
vs.
ヤン・ヘジュン(CMA KOREA/TEAM MAD)
<第13試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 70kg>
大宮ハント(9’s MMA)
vs.
キム・ジンヒョン(CMA KOREA/TEAM JIN)
<第12試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 80kg>
中村勇太(T-REX/JIUJITHU ACADEMY)
vs.
キム・ドンヒョン(CMA KOREA/TEAM MAD)
<第11試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 65.8kg>
原田惟紘(パラエストラ北九州)
vs.
キム・ヒョンヨル(CMA KOREA/木浦PRIDE矜持館)
<第10試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 93kg>
土屋茂樹(若杉道場)
vs.
ユ・ヨンウ(CMA KOREA/一山TEAM MAX)
<第9試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 70kg>
鳥谷彰(博多鉄拳兄弟)
vs.
ジョン・グァンソク(CMA KOREA/木浦PRIDE矜持館)
<第8試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 63kg>
小鈴靖(AXIS柔術アカデミー)
vs.
ソン・ミンジョン(CMA KOREA/一山TEAM MAX)
<第7試合 キックルール 3分3R 75kg>
我龍真吾(ファイティングマスター)
vs.
網本規久(毛利道場)
<第6試合 エキシビションマッチ>
ハム・ソヒ(CMA KOREA)
vs.
アントニオ小猪木(西口プロレス)
<第5試合 MMAルール 5分2R 56kg>
堀川祐太(9’s MMA)
vs.
上田将年(緒方道場)
<第4試合 MMAルール 5分2R 60kg>
赤崎勝久(赤崎道場)
vs.
川端卓(フリー)
<第3試合 MMAルール 5分2R 73kg>
石掛友喜(博多鉄拳兄弟)
vs.
吉田☆16号(BURST)
<第2試合 キックルール 3分3R>
ZORO・ラックノーン9(真闘術)
vs.
日畑達(FKD)
<第1試合 MMAルール 5分2R 60kg>
中村龍之(IMPACT)
vs.
DJ.Takuya(BURST)
第一部
<第10試合 MMAルール 3分2R>
テル(Personal Styles)
vs.
蒔田伸吾(パラエストラ広島)
<第9試合 MMAルール 3分2R>
土屋クレイジー裕治(毛利道場)
vs.
HIBIKI(闘志会)
<第8試合 MMAルール 3分2R 65kg>
永沼健吾(若杉道場)
vs.
後藤哲也(T-REX/JIUJITHU ACADEMY)
<第7試合 MMAルール 3分2R>
占部大河(Personal Styles)
vs.
浦上洋平(チームレッグロック)
<第6試合 MMAルール 3分2R>
ドラ(Personal Styles)
vs.
YUYA(若松セキュリティー)
<第5試合 MMAルール 3分2R>
福田賢司(Personal Styles)
vs.
内田隆太郎(フリー)
<第4試合 MMAルール 3分2R>
竹重秀鬼(毛利道場)
vs.
ショウ(Personal Styles)
<第3試合 キックルール 3分2R>
木村勇喜(武湧会)
vs.
清登(BLACK BOND)
<第2試合 MMAルール 3分2R>
テツ(若松セキュリティー)
vs.
伊藤靖弘(TKエスペランサ)
<第1試合MMAルール 3分2R>
May(フリー)
vs.
春川広明(TKエスペランサ)
<キッズ空手 1分30秒延長1分>
主催/お問い合わせ:㈱アンテック 0564-65-3363
チケット料金:SRS10,000円 RS7,000円 自由5,000円
GLADIATOR17.jpg
『GLADIATOR17』
日時:2011年5月21日(土) OPEN17:30 START18:00
会場:熊本市情報流通会館
決定対戦カード
<メインイベント U系プロレスルール>
ミノワマン(フリー)
vs.
佐々木恭介(フリー)
<第10試合 スペシャルエキシビションマッチ>
ハム・ソヒ(CMA KOREA)
vs.
アントニオ小猪木(西口プロレス)
<第9試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 66kg以下>
TAG(慧舟會GSP)
vs.
キム・サングック(CMA KOREA/太田BJJアカデミー東天白山)
<第8試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 62kg以下>
筑城実(P’s LAB熊本)
vs.
イ・サンヒョン(CMA KOREA/テグMMAアカデミー)
<第7試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 62kg以下>
田口亮(慧舟會GSP)
vs.
キム・ソンジェ(CMA KOREA/亀尾MMAアカデミー)
<第6試合 日本vs韓国対抗戦 MMAルール 5分2R 85kg以下>
吉岡直樹
vs.
イ・ドゥルヒ(CMA KOREA/テグMMAアカデミー)
<第5試合 キックルール 3分3R 73kg契約>
我龍真吾(ファイティングマスター)
vs.
ディーゼルCUC(CUC KICK BOXING)
<第4試合 キックルール 3分3R 56kg以下>
濱本勝也(SKアクティブ)
vs.
河野直次郎(近田道場)
<第3試合 MMAルール 5分2R 58kg以下>
堺亮太(セイゴ道場)
vs.
浦真吾(若杉道場)
<第2試合 MMAルール 5分2R 65kg以下>
芦刈辰巳(club G)
vs.
ビッグマグナム(マグナムファミリー)
<第1試合 キックルール 3分3R 61kg以下>
戸村陽明(ハイブリッドレスリング鹿児島)
vs.
タカヒロ(荒木道場)
<グラップリング無差別級トーナメント(組み合わせ、試合順は当日発表)>
北村龍(P’s LAB熊本)
松崎健吾(フリー)
幡博(パラエストラ北九州)
有村和行(カスカグロッサ)
北川勇介(ねわざワールド北九州)
乙名将吾(club G)
井上健一郎(グラップーズギルド)
井上誠午(セイゴ道場)
主催/お問い合わせ:ネクストジャパングループ 096-971-0855
チケット料金:SRS8,000円 RS6,000円 自由5,000円
週刊ファイト元編集長 週刊マット界舞台裏’11年4月28日号 『GLADIATORチャレンジ韓国大田大会』“超人”ミノワマンも応援に!