5・19“邪道”大仁田厚IMPACT初参戦!!!上野恩賜公園ストリートファイト

 1974年全日本プロレスでデビューからFMW創設、そしてFMWEを創設した涙のカリスマ“邪道”大仁田厚のIMPACT初参戦が決定した。そして今大会は会場もIMPACT初進出となる上野恩賜公園特設リング(水上音楽堂)にてグラップリングトーナメントを始め、ボクシング、MMA、キックボクシング、そしてIMPACTオリジナルであるナックルクラッシュと盛り沢山の全23試合がラインナップされた。

 メインイベントには大仁田厚、リッキー・フジ、佐野直の邪道軍と初代タイガーマスク佐山サトルの愛弟子“仮面シューター”スーパー・ライダー、アントニオ猪木最後の闘魂継承者定アキラ、IMPACT総帥ガチンコ派プロレスラー田馬場貴裕のトリオが激突。大仁田とライダーの闘いにも注目だ。そして、RIZINファイター渡部修斗がグラップリング無差別級王者決定トーナメントに挑む。見どころ満載だ。

■ IMPACT.47〜邪道×IMPACT〜
日時:5月19日㈰ 16時20分開場 16時40分開始
※試合数により開始時間を早める可能性があります。
会場:上野恩賜公園野外ステージ特設リング(水上音楽堂)
〒110-0007 東京都台東区上野公園2−1
チケット
SRS¥10,000※残り僅か
RS¥8,000
自由席/立ち見¥6,000
※入場時別途ワンドリンク代¥500必要
※当日券¥1000UP
※4歳よりチケット必要

<第23試合 メインイベント ストリートファイトトルネード6人タッグデスマッチ 時間無制限一本勝負>
大仁田厚 リッキー・フジ 佐野直
vs
“仮面シューター”スーパー・ライダー 田馬場貴裕 定アキラ

<第22試合 セミファイナル 第4代IMPACTグラップリング無差別級王座決定トーナメント決勝戦5分1R>

<第21試合 IMPACTキックボクシングナイスミチル(-65kg)王座決定戦 2分3R>
野呂宗弘(RTG)
vs
MK10(総合格闘技村上塾)

<第20試合 IMPACTキックボクシング ライトミドル級(-70kg)タイトルマッチ 3分×2R>
闘威(王者/battle bear)
vs
アキトオーチャロンチャイ(挑戦者/BTC GYM)

<第19試合 ナックルクラッシュ 75kg以下契約 2分1R>
ひろとTHE FINAL(きもち軍団マッタンズ)
vs
首バーコードAKIYAMAN(IMPACT)

<第18試合 ナックルクラッシュ 65kg以下契約 2分1R>
無眠(きもち軍団マッタンズ)
vs
YOU DIE(きもち軍団マッタンズ)

<第17試合 BOXING 70kg以下契約 1分半×2R>
三角宗(IMPACT)
vs
ムエタイマシーン7号

<第16試合 スペシャルタッグマッチ 15分一本勝負>
ウルトラセブン サンダー・サマーズ
vs
ブラックテラー・カゲロウ ザ・ショッカー

<第15試合 プロレスリング8人タッグマッチ 15分一本勝負>
内田ノボル ニンジャ・リー HⅡ 踊る便所太郎(CPE)
vs
マッチョ・マイケルズ KURO-OBI アンドー・ザ・ジャイアント ムエタイマシーン6号

<第14試合 BOXING 85kg以下契約 1分半×2R>
カタナマン(IMPACT)
vs
イマイリュート(きもち軍団マッタンズ)

<第13試合 KIDSナックルカイザー 1分半1R>
優眞(フリー)
vs
セイセイリューセイ(示元會)

<第12試合 ナックルクラッシュ 65kg以下契約2分1R>
無眠(きもち軍団マッタンズ)
vs
はるきTHE FINAL(きもち軍団マッタンズ)

<第11試合▼ナックルクラッシュ 59kg以下契約 2分1R>
YOU DIE(きもち軍団マッタンズ)
vs
町田タカシ(掣圏会)

<第10試合 キックボクシング 66kg以下契約 1分半×2R>
川島和也(GlobalEight)
vs
ケイタ!!(翔拳道) 

<第9試合 NGFキックボクシング 1分半1 R>
アウトレイジ(示元會)
vs
KOUSEI(翔拳道)

<第8試合 ナックルクラッシュ 75kg以下契約 2分1 R>
首バーコードAKIYAMAN(IMPACT)
vs
たつきんたま(KOS)

<第7試合 ねわざワールド品川PRESENTS G-1トーナメント決勝戦3分1R>

<第6試合 MMA 64kg以下契約 3分×2R>
土屋信志(フリー)
vs
高橋龍蔵(アカデミア・アーザ)

<第5試合 グラップリング 62kg以下契約 5分1R>
市川剛希(マックスジム)
vs
橋本ブラッキー圭右(PS柔術アカデミー)

<第4試合 第4代IMPACTグラップリング無差別級王座決定トーナメント1回戦5分1R>
渡部修斗(FIGHT LYNX)
vs
スーパーエクストリームマシーン(エクストリーム柔術アカデミー)

<第3試合 第4代IMPACTグラップリング無差別級王座決定トーナメント1回戦5分1R>
安藤雅生(フリー)
vs
関澤寿和(ねわざワールド蓮田)

<第2試合 ねわざワールド品川PRESENTS G-1トーナメント1回戦3分1R>
イ・サンチョル(新韓国プロレス)
vs
TBA(調整中)

<第1試合 ねわざワールド品川PRESENTS G-1トーナメント1回戦3分1R>
長谷川秀樹(ねわざワールド品川/吉本興業ふるさとアスリート)
vs
Mrアトミック(アトミックプロレス)

※出場選手は怪我等の都合により予告なく変更になる場合があります。出場選手変更に伴う払い戻しは不可。予めご容赦ください。

■レフェリー/ジャッジ
宮沢誠
新村定仁
塙純一
大村友也
ガンダーラ鈴木
and more

■ラウンドガール
有泉香代
YASUYO

■リングアナ
ワンダーマン
銀次郎