8・21RISE大阪アイヴァン・ガラス欠場FIGHT DRADON王者カルロス・ブティオ緊急参戦


 8月21日エディオンアリーナ大阪で開催のRISE WORLD SERIES 2022 OSAKA既報の「アイヴァン・ガラスvs.安 ジェス」のカードが変更となった。
 アイヴァン選手が他国の契約団体の試合入り、そこで協議したところRISEの試合は欠場することとなった。
 これに伴い代替選手として2019年に韓国のKTK WORLDヘビー級王者となり、HOOST CUPでは谷川聖哉に2度勝利している、ダニロ・ザノリニが主宰するFIGHT DRAGON王者のカルロス・ブティオの参戦が決定した。
変更カード
<-90kg 契約 3分3R>
アイヴァン・ガラス(チリ/r2bfight brutalstriker/GLORYミドル級8位)
 vs.
安 ジェス(フィリピン/LION GYM)
(変更)
<-90kg 契約 3分3R>
カルロス・ブティオ(ブラジル/ブラジリアン・タイ/FIGHT DRAGON ヘビー級王者、KTK
WORLDヘビー級王者)
 vs.
安 ジェス(フィリピン/LION GYM)

■  Cygames presents RISE WORLD SERIES 2022 OSAKA
日時:2022年8月21日(日)開場12時予定/本戦開始13時予定
会場:エディオンアリーナ大阪 第1競技場(大阪市浪速区難波中3-4-36)

既報カード
<RISE世界スーパーライト級(-65kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R>
ペットパノムルン・キャットムーカオ(タイ/Kiatmoo9/GLORY世界フェザー級王者)
 vs.
原口健飛(日本/FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)

<ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R>
海 人(日本/TEAM F.O.D/S-cup2018世界王者、第2代SB日本スーパーライト級王者)
サモ・ペティ(スロベニア/シムソンジム/FFC-70kg級王者)
<スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R>
中野椋太(日本/誠至会/第3代RISEウェルター級王者)
チャド・コリンズ(オーストラリア/Strikeforce/WBCムエタイ・クイーンズランド州スーパーライト級王者)
<スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R>
山田洸誓(日本/正道会館KCIEL/第4代RISEスーパーライト級王者)
ヤン・カッファ(オランダ/Florida Kickboxing Academy/GLORY世界フェザー級5位)
<SuperFight! バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R>
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
植山征紀(龍生塾ファントム道場/第14代SB日本スーパーバンタム級王者)
<SuperFight! スーパーフライ級(−53kg)3分3R延長1R>
大﨑一貴(OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者)
サンチャイ・TEPPENGYM(タイ/TEAM TEPPEN/元ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者)
<オープンフィンンガーグローブマッチ -65kg契約 3分3R>
山口裕人(日本/道化倶楽部/WPMF世界スーパーライト級暫定王者)
 vs.
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/セントラルグループ presents 岡山
ZAIMAX MUAYTHAI 65kg賞金トーナメント優勝)
<オープンフィンンガーグローブマッチ -63kg契約 3分3R>
山口侑馬(道化倶楽部/ライト級12位、元Innovationライト級王者)
 vs.
伊藤澄哉(戦ジム/スーパーライト級5位)
<オープンフィンンガーグローブマッチ -70kg契約 3分3R>
蛇鬼将矢(テツジム/NKBウェルター級王者)
 vs.
萩本将次(FUTAMI FIGHTCLUB/RKSミドル級王者)
<ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R>
RYOTARO(大原道場/同級4位、第8代ACCELミドル級王者)
 vs.
T-98(フリー/元ラジャダムナンスタジアム認定スーパーウェルター級王者)
<ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R>
憂也(魁塾/同級3位)
 vs.
匡志YAMATO(大和ジム/WBCムエタイ日本統一スーパーウェルター級王者)
<バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R>
大森隆之介(EX ARES/同級4位)
 vs.
京谷祐希(山口道場/同級6位)
<バンタム級(-55kg) 3分3R>
加藤有吾(RIKIX/WMC日本スーパーバンタム級王者)
 vs.
翔磨(多田ジム/第6代DEEP☆KICK -55kg王者)
<ライト級(-63kg) 3分3R延長1R>
山畑雄摩(心将塾/同級6位、第3代DEEP☆KICK -63kg王者)
 vs.
元氣(楠誠会館/元国際チャクリキライト級西日本王者、元RKSライト級王者)
<フライ級(-51.5kg) 3分3R>
数島大陸(及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-3GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)
 vs.
タネ♡ヨシキ(直心会/DEEP☆KICK−53kg 5位)
<フライ級(-51.5kg) 3分3R>
塚本望夢(team Bonds/初代DEEP☆KICK -51kg王者)
 vs.
KING TSUBASA(ROYAL KINGS/DEEP☆KICK−51kg 2位)

【料金】
・VIP 100,000円(特典付) ・アリーナSRS 50,000円
・アリーナRS席 20,000円 ・アリーナS席 10,000円
・スタンドS席 10,000円 ・スタンドA席 6,000円
※当日は500円プラス  ※未就学児は保護者膝上に限り無料
【販売】
・イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)
ファミリーマート 店内Famiポート
・チケットぴあ TEL:0570-02-9999 http://pia.jp/t/
   (セブンイレブン各店)
【ほか】
※新型コロナウイルス感染拡大防止にご協力をお願いします
※出場選手は変更になる可能性があります。