中井りんが4・12大阪降臨! 5・6昼後楽園の川村虹花(仮面女子)、5・6夜後楽園の小見川道大のカードなどDEEP大会情報ラッシュ

 「DEEP CAGE IMPACT 2020」4・12大阪、「DEEP JEWELS 29」5・6昼後楽園、「DEEP 95 IMPACT」5・6夜後楽園大会情報がリリースされた。

 「DEEP CAGE IMPACT 2020」4・12大阪大会には中井りんが降臨。上田真央を破った期待の新鋭・加賀谷花野を迎え撃つ。

■光野有二朗グループpresents DEEP CAGE IMPACT 2020 in OSAKA
日時:4月12日(日)14:15
会場:住吉区民センター大ホール

【追加対戦カード】

DEEP JEWELS 61㎏以下 5分3R
・中井りん(修斗道場四国) VS.加賀谷花野(柔術&MMAアカデミーG-face)

DEEP JEWELS 80kg以下5分2R
・上田真央(フリー) VS. 松村恵(格闘技吉田道場)

【発表済み対戦カード】
DEEPバンタム級5分3R
・昇侍(トイカツ道場)VS.白川”Dark”陸斗(志道場)
DEEP 95kg以下5分2R
・ジョシュア・ロビンソン(ロデオスタイル) vs. 中村圭佑(MAXI GYM)
DEEP JEWELS 55kg以下5分2R
・ARAMI(フリー) VS.栗山葵(SMOKER GYM)
DEEPフェザー級5分2R
・冨田翔市(パラエストラ東大阪) VS.ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)
DEEPバンタム級5分2R
・瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE) VS.増田拓真(総合格闘技道場reliable)
DEEPライト級5分2R
・木村俊也(BLOWS) VS.小川道的(柔術兄弟/ALIVE伊勢支部)
DEEPフライ級5分2R
・西村大地(BLOWS) vs. 桐山康平(パンクラス大阪稲垣組)
DEEPライト級5分2R
・田中 壱季(ソフトコンタクト) VS.峯望実(TEAM SMOKER)
DEEPストロー級5分2R
・若林耕平(総合格闘技道場コブラ会) VS.藪本龍作(パラエストラ大阪) VS.
DEEPフライ級5分2R
・杉原光世(チームプログレス) VS. Karl(総合格闘技道場コブラ会)
DEEPバンタム級5分2R
・木村総一郎(パラエストラ加古川)VS.新垣勇人(OSC)
DEEPフェザー級5分2R
・中川皓貴(総合格闘技道場reliable) VS.たかつぐ(OSC)
DEEPプレリミナリ―ファイト フライ級 5分2R
・一ノ本大空(パンクラス大阪) VS.前田太輝(修和館)

●冠協賛:光野有二朗グループ
●協賛:ランズエンド、医療法人光誠会、株式会社レガート、株式会社グラン、(株)DREAM
●チケット料金:VIP \15,000 ステージVIP \12,000 SRS\10,000 A席\8,000 B席¥6,500
          ☆当日500円UP ※1歳以下は保護者膝上に限り無料
●チケット販売所:ローソンチケット 0570-000-777(Lコード 53563)
イープラスhttp://eplus.jp/battle/、出場選手所属ジム
●問い合わせ:DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内)06-6632-5366 http://www.deep2001.com/

 
 「DEEP JEWELS 29」5・6昼後楽園大会では仮面女子の川村虹花がリオンと対戦、16歳の永尾音波はストライカーのKAIに挑む。

■skyticket Presents DEEP JEWELS 29
日時:5月6日(水祝)12:00
会場:東京・後楽園ホール

【追加対戦カード】

DEEP JEWELS 49㎏以下 5分2R
・川村虹花(仮面女子)VS. リオン(KRAZYBEE)

DEEP JEWELSアトム級 5分2R
・KAI(リバーサルジム 立川 ALPHA)VS.永尾音波(AACC)

【発表済み対戦カード】
DEEP JEWELSアトム級タイトルマッチ 5分3R
・王者:前澤智(リバーサルジム 立川 ALPHA)VS.パク・シウ(TEAM MAD):挑戦者
DEEP JEWELSストロー級暫定王者決定戦 5分3R  
・赤林檎(フリー)VS.本野美樹(AACC)
DEEP JEWELSミクロ級トーナメント決勝 5分3R
・アム・ザ・ロケット(Tarnthong Gym) VS.古瀬美月(Y&K MMA ACADEMY)

●冠協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
●協賛:BK-Mind、BK-STYLE、BKアビリティ、ZAAP、DAYS、あみゅれっと無添加石鹸
たけやま歯科
●後援:THE DICE TEAM、VENUM、KT TAPE、Tri Fight、FIGHTING TVサムライ、NonameS
●チケット料金:VIP\15,000 SRS\10,000指定A\8,000 指定B\6,000
DEEP&DEEP JEWELS通し券(指定A)\13,000
          ※http://deep2001.tstar.jp/のみで販売
☆当日\500UP 1歳以下は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP JEWELS HP http://www.deepjewels.com/ 
http://deep2001.tstar.jp/
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778) http://www.t-1.jp/tk/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455) http://www.deepjewels.com

 
 「DEEP 95 IMPACT」5・6夜後楽園大会では44歳の小見川道大はDJ.taiki、注目の米山千隼は大塚隆史と激闘した高野優樹と対戦など追加カードが決定している。

■skyticket Presents DEEP 95 IMPACT
日時:5月6日(水祝)18:00
会場:東京・後楽園ホール

【追加対戦カード】

DEEPフェザー級 5分3R 
・DJ.taiki(パンクラスイズム横浜)VS. 小見川道大(NEO JUDO ACADEMY)

DEEPバンタム級 5分3R
・高野優樹(FIGHT FARM)VS. 米山千隼(マルワジム横浜)

DEEPライト級 5分2R 
・LUIZ(禅道会)VS.大木良太(KRAZY BEE)

【発表済み対戦カード】
DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R
・王者:弥益ドミネーター聡志(team SOS)VS. 牛久絢太郎(K-Clann):挑戦者
DEEP ミクロ級タイトルマッチ 5分3R
・王者:しなしさとこ(フリー)VS. にっせー(フリー):挑戦者
DEEPウエルター級 5分3R
・佐藤洋一郎(KATANA GYM)VS. 阿部大治(フリー)
DEEPバンタム級 5分2R
・渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘) VS. 坂野周平(マルワジム横浜)
DEEPフライ級 5分2R 
・村元友太郎(ALIVE)VS.鮎田直人(CAVE)

●冠協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
●協賛:BK-Mind、BK-STYLE、BKアビリティ、ZAAP、DAYS、PIG ROOM、たけやま歯科
●後援:THE DICE TEAM、VENUM、KT TAPE、Tri Fight、FIGHTING TVサムライ、NonameS
●チケット料金:VIP\16,000(パンフ付き) SRS\10,000 指定A\8,000 指定B\6,500
          DEEP&DEEP JEWELS通し券(指定A)\13,000
          ※http://deep2001.tstar.jp/のみで販売
☆当日500円UP ※1歳以下は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(http://www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/ 
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778) http://www.t-1.jp/tk/
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455) http://www.deep2001.com


5・6 後楽園 DEEP JEWELS 29 カード続報! アトム級タイトルマッチ&ストロー級暫定王者決定戦!!

『DEEP 95』&『JEWELS 29』5・6 後楽園 カード発表! ミクロ級タイトルマッチ&トーナメント決勝決定!!

2・24竹芝 女子格のど真ん中、DEEP JEWELS28 大盛況!!

【easypay電子書籍】’20年03月19日号コロナ全米震撼 Elimi スターダム無観客 シードリング Wブリッジ追悼