総合格闘技大会 Resilience01 桜井隆多とミノワマンがエキシビションマッチ!

■総合格闘技大会 Resilience01
日 時:2019年4月14日(日)  OPEN/13:00  START/14:00
会 場:M-SPOまちなかスポーツにぎわい一番アリーナ 茨城県水戸市泉町南町3-6-8
主催/お問い合わせ:総合格闘技ジムR-BLOOD 029-247-4337
<第16試合 エキシビションマッチ>
 -桜井隆多(R-BLOOD)【エキシビションの為勝敗なし】-ミノワマン(フリー)
<第15試合 IREスペシャルエキシビション(グラップリング) 73kg 5分1R>
 -今成正和(TEAM-ROKEN)【エキシビションの為勝敗なし】-廣瀬貴行(パラエストラTB)
<第14試合 グラップリング 3vs3団体戦>
 大将戦 ●飛鳥川康晴(R-BLOOD)【4:14 フロントチョーク】〇啓之輔(キングクラフト)
  R小池秀信
中堅戦 ●井坂光彦(R-BLOOD)【2:13 チョークスリーパー】〇滝田J太郎(キングクラフト)
 R小池秀信
先鋒戦 〇石川雄司(マッハ道場)【3:08 腕十字】●金子翔太(キングクラフト)
  R小池秀信
<第13試合 MMA ライト級(70.3kg) 5分2R>
 △ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT)【判定0-0】△中野謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
  R井上聡志 J鬼木19-19 J千田19-19 J小池19-19
<第12試合 MMA 70kg契約 5分2R>
 〇秋山実(今成柔術)【1R0:21 ヒールホールド】●勇駿(フリー)
  R井上聡志
<第11試合 MMA ウェルター級(77.1kg) 5分2R>
 ●菱沼郷(ハイブリッドレスリング山田道場)【判定0-3】〇川・KUNG・LEE(フリー)
  R鬼木貴典 J井上17-20 J千田16-20 J小池16-20
  ※菱沼選手は計量800gオーバーの為、イエローカード2枚
<第10試合 アマチュアMMA 68kg契約 3分2R>
 ●デッドリフト谷津(R-BLOOD)【判定0-3】〇赤岩結太(ハイブリッドレスリング山田道場)
  R鬼木貴典 J井上18-20 J千田18-20 J小池18-20
<第9試合 アマチュアMMA フェザー級(65.8kg) 3分2R>
 〇相田一樹(R-BLOOD)【判定3-0】●村上正(TEAM RJ)
  R鬼木貴典 J井上20-18 J千田20-18 J小池20-18
<第8試合 アマチュアMMA 82kg 3分2R>
 〇赤木堅太郎(R-BLOOD)【1R0:53 アームロック】●アキシマ(掣圏会)
  R鬼木貴典
<第7試合 アマチュアKICK 50kg契約 2分2R>
 〇高橋香織(T-BLOOD)【判定3-0】●KaNaN(トライアル)
  R千田健太郎 J鬼木20-19 J井上20-18 J小池20-19
<第6試合 プロレスリング 20分1本勝負>
 〇アソコナガイ(健康プロレス)【8:06 腕十字】●カオスマイスター(ヒューマンウェイブプロレス)
  R水戸のドウテイ
<第5試合 アマチュアKICK 72kg契約 2分2R>
 〇松井勇樹(R-BLOOD)【判定3-0】●優人(スポーツジム67’s)
  R千田健太郎 J鬼木20-18 J井上20-18 J小池20-17
<第4試合 アマチュアMMA 68kg契約 3分2R>
 〇小貫光慶(T-BLOOD)【判定3-0】●鈴木英人(R-BLOOD)
  R鬼木貴典 J井上20-18 J千田20-18 J小池20-18
<第3試合 グラップリング 70kg 5分1R>
 ●井坂光彦(R-BLOOD)【判定0-3】〇熊谷健太郎(パラエストラTB)
  R小池秀信 J鬼木青 J井上青 J千田青
<第2試合 おやじボクシング 64kg 1分30秒2R>
 ●菊池裕司(トライアル)【判定0-3】〇清嶋宣貴(スポーツジム67’s)
  R千田健太郎 J鬼木19-20 井上J18-20 小池J19-20
<第1試合 アマチュアKICK 62kg 2分2R>
 〇二瓶誠(PAL-GYM)【判定3-0】●末嶋昌樹(キングクラフト)
  R千田健太郎 J鬼木20-18 井上20-18 小池20-18


※月額999円ファイトクラブで読む(クレジットカード、銀行振込対応)
▼[ファイトクラブ]4・14パンクラス内村洋次郎x亀井晨佑Best BoutもTokyo MX中継ナシ

[ファイトクラブ]4・14パンクラス内村洋次郎x亀井晨佑Best BoutもTokyo MX中継ナシ

※490円電子書籍e-bookで読む(PayPal決済easypay、銀行振込対応)

’19年04月18-25日合併号レッスルマニア NXT殿堂ROH新日MSG AEW QUINTET 藤波辰爾