« 『SRC12 両国大会』カード一部発表!サンチアゴvs.マメッドのタイトルマッチ決定!星野勇二、大澤茂樹の参戦も決定。青木問題でDREAM側からの回答は未だに無し。 | メイン | 『T-1スペシャル〜断罪祭り〜』、ジャック・ブリスコ追悼〜マット界舞台裏2月11日号は特大仕様 »

スコラ推薦の巨乳グラビアアイドルが2・6『DEEP X 05』ラウンドガール参戦

 2月6日(土)に新宿FACEで開催する『BULL TERRIER presents DEEP X 05』に、スコラ紙一押しグラビアアイドルがラウンドガールで参戦する。当日は会場にて物販をし、休憩時間には写真撮影会も実施予定。そちらもお楽しみに!

100204arisa.jpg
◆瀬戸ありさ(せと ありさ)
SIZE T:165cm  B:88cm(E) W:63cm  H:88cm  S:25.0cm
生年月日:1990.5.19 (19歳) 血液型:A型
出身地:広島県 特技:バレエ・ピアノ・スポーツ
好きな食べ物:アイスクリーム
資格:漢字検定準2級・英検準2級
長所:明るく好奇心旺盛な事 趣味:カラオケ・ダンス
好きな遊び:ガールズ毒舌トーク
芸歴:TV TBS「ホリさまぁ〜ず」出演
  スカイパーフェクトTV「新美少女図鑑」
Web あっ!とおどろく放送局「ガールズトレイン」出演
舞台 一歩堂2010年新春公演「ぐつぐつ」出演(ロールキャベツ役)
ブログ

100204kana.jpg
◆北条佳奈(ほうじょう かな)
SIZE T:156cm  B:88cm(G) W:60cm  H:89cm  S:23.5cm
生年月日: 1988.9.17 (21歳) 血液型: O型
出身地: 岩手県
資格: 英検準2級・普通自動車(AT限)
長所:ポジティブ
好きなスポーツ:ソフトテニス(6年間)
好きな食べ物: オムライス 特技: どこでも良く眠れる
趣味: 雑誌を見て可愛い子探し
自己分析: 大人しく見られますが、かなり活発でうるさい奴です。
チャームポイント: 片方だけのえくぼ
芸歴:TV TV朝日「美しく青木ドナウ」出演
      TBS「テイクミーアウト」出演
ラジオ かわさきFM「サニチルのスーパーラジオ」ゲスト
舞台  一歩堂2010年新春公演「ぐつぐつ」つみれ役
      「C調バトら〜ず」出演
Web  あっ!とおどろく放送局「ガールズトレイン」レギュラー出演
ブログ

■ 『DEEP X 05』
日時:2月6日(土) 17:30開場 17:45フューチャーファト開始 18:30本戦開始
場所:新宿FACE
チケット:SRS席10,000円/RS席8,000円/S席 7,000円/A席5,000円/B席4,000円
     ※当日券は17:30から販売+500円UP ドリング代は別途500円必要です。
お問い合わせ:DEEP事務局 052-339-0303

100204DEEP-Paul.jpg <日本対アメリカ3対3 第9試合 メインイベント>
81.5kg契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
中村K太郎(和術慧舟會東京本部) 
vs.
ポール爛┘襦Ε謄ニコ瓮轡絅譽ぅ福次淵ラウディオ・フランカ)
「K太郎はアブダビで活躍した選手でテイクダウン、パス、バックチョークは素晴らしい。でもいくつか秘策があるからそれを駆使して戦いたいと思います」

100204DEEP-Yoshida.jpg <日本対アメリカ3対3 第8試合 セミファイナル>
68kg契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
八隅孝平(ロータスパラエストラ世田谷)
vs.
バレット・ヨシダ(SD Undisputed)
「ヤスミはストロングなレスラー。前に練習したときにパスされそうになったよ。スタミナもあるし強敵だ。でもカドワキチョークを極めて勝つよ!」

100204DEEP-Ryan.jpg <日本対アメリカ3対3 第7試合>
73kg契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
山田崇太郎 (Brave)
vs.
ライアン・ホール (50/fifty Brazilian Jiu-Jitsu)
「ヤマダはギロチンとクロスガードが得意な選手という印象。体重差もあるけど問題ない。必ず一本で勝つから楽しみにして欲しいね」

<第6試合 56kg契約 2ラウンド 1R/4分・2R/4分>
塩田さやか(AACC)
vs.
Ricaco※湯浅麗歌子(ポゴナ・クラブジム)

<第5試合 無差別契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分>
マルキーニョス・ソウザ(ボンサイ柔術)
vs.
KOTETSU(フリー)

<第4試合 66kg契約 2ラウンド 1R/4分・2R/4分>
飛永翼(ラバーガール/人力舎)
vs.
星野昌宏(サムライTV)

<第3試合 85kg契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分>
宮澤元樹(和術慧舟會東京本部)
vs.
荒井勇二(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)

<第2試合 無差別契約 2ラウンド 1R/4分・2R/4分>
尾薗勇一(ジュエルス)
vs.
宇井大二郎(フィットネスショップ水道橋)

<第1試合 無差別契約 2ラウンド 1R/4分・2R/4分>
関根秀樹(ボンサイ柔術)
vs.
シング・心・ジャディブ(パワーオブドリーム)

◆オープニングファイト
<第4試合 オープニングメイン 63kg契約 5分1ラウンド>
佐々木憂流迦(和術慧舟會駿河道場)
vs.
木内康 (名古屋ブラジリアン柔術クラブ )

<第3試合 オープニングセミ 75kg契約 5分1ラウンド>
堀内信人(PUREBREDアリーナ)
vs.
松本崇寿(フリー)

<第2試合 69kg契約 5分1ラウンド>
伊勢谷岳広(Brave)
vs.
唐沢達耶(アクシス柔術アカデミー群馬支部)

<第1試合 70kg契約 5分1ラウンド>
クレベル・コイケ(ボンサイ柔術)
vs.
岡田秀人(SHOOTO GYM K'z FACTORY)

◆フューチャーファイト
<第4試合 67kg契約 5分1ラウンド>
村田卓実(和術慧舟会A-3)
vs.
濱崎一登(リバーサル格闘技ジム) 

<第3試合 77kg契約 5分1ラウンド>
神田崇広(GRABAKA柔術クラブ)
vs.
宮崎直人(パラエストラ千葉)

<第2試合 65kg契約 5分1ラウンド>
平尾悠人(X-TREME柔術ACADEMY)
vs.
須崎康文(パラエストラ吉祥寺)

<第1試合 62kg契約 5分1ラウンド>
井田 悟(パラエストラ葛西)
vs.
田中路教(リバーサルジムグランドスラム横浜)

週刊マット界舞台裏'09年2月19日号〜DJ taiki はボコボコ同門対決を制す 2・10 DEEP&CMA 感謝祭
週刊マット界舞台裏'09年3月05日号〜2・20『DEEP 40』完全レポート
週刊マット界舞台裏'09年4月30日号〜4・16『DEEP 41』完全詳細レポート
週刊マット界舞台裏'09年7月09日号〜6・30『DEEP42』4時間グタグタ興行
週刊マット界舞台裏'09年10月22日号〜10・10『DEEP 44 IMPACT』後楽園ホール